Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клуб фабрики «Свобода», К.Мельников 1929





Клуб завода «Каучук», К.Мельников, 1929 г.

Клуб им.Зуева, И.Голосов,1929 г.

Ananti Clab, гольф –клуб, Сеул

Ananti Clab, гольф –клуб, Сеул

Яхт-клуб

Яхт-клуб

Ночной клуб. Япония

Фитнес-клуб в Рио

Китай

Дайвинг-клуб в Адлере

 

Здания кинотеатров

Кинотеатры подразделяются на; круглогодичные (многозальные, однозальные) и сезонные (летние открытые и летние закрытые). Главное помещение кинотеатра — зрительный зал. Форма зала — прямоугольная, трапециевидная или полукруглая. Кинотеатры могут проектироваться с универсальными задами с помещениями для кафе и клубной работы, для работы с детьми. Общий признак классификации кинотеатров по композиции — положение зрительного зала по отношению к главному фасаду. В глубинных композициях продольная ось зала перпендикулярна плоскости фасада, во фронтальных — параллельна. Эти композиционные схемы в зависимости от расположения зала на первом или втором этаже делятся на горизонтальную и вертикальную.

Помещения кинотеатров делятся на три группы: зрительский комплекс; помещения киноаппаратной; служебно-хозяйственные помещения.

В зависимости от параметров пленки существуют четыре вида проецирования, которыми определяются пропорции киноэкрана (отношение высоты к длине):

- обыкновенный экран (о) 1:1,37; - широкоэкранный (ш) 1:1,2,35; - широкоформатный (ф) 1:2,2; - кашетированный (к) 1:1,66.

Высота уровня глаза сидящего зрителя над уровнем пола принимается 1,2 м.

Технология IMAX – это символ современных технологий в киноиндустрии. А потому и кинотеатры IMAX с огромными экранами, высотой с хрущевку, во всем мире становятся шедеврами современной архитектуры, изюминками городов, в которых они находятся. Вот только некоторых из них, на наш взгляд, самые интересные.

 

Самый первый в мире кинотеатр IMAX построен на берегу озера Онтарио в виде белоснежной сферы в 1971 году.

 

 


 

«Panasonic IMAX» (Австралия, Сидней). Ширина этого экрана – 35,72 м, а высота – 29,57 м. Технология IMAX позволяет зрителям очутиться в самом центре событий кинокартины благодаря тому, что изображение направлено в периферийную область зрения, а также специальной геометрии кинозала и цифровой системе звука.

 

Футуроскоп (Пуатье, Франция)
Кинотеатр IMAX в небольшом французском городке Пуатье – это настоящая архитектурная жемчужина. Но сам он – лишь один из множества кинотеатров в огромном развлекательном парке будущего.

 

 

Улитка (Джакарта, Индонезия)
Золотая улитка – национальный символ Индонезии. Потому и главный свой кинотеатр они построили в ее форме.

 

 

Цилиндр (Лондон, Великобритания)
А цилиндр – символ славный традиций Великобритании. Вот и огромный кинотеатр со стеклянными наружными стенами чем-то напоминает этот головной убор.

 

 

Подвижная видеостена — Европейский парк «Футуроскоп» (Франция)

 

 

 

Кинофонд — «EYE Film Institute» (Амстердам)

 

Уникален этот кинотеатр внушительным количеством кинолент. 46 000 фильмов – таков размер его кинофонда. Коллекции картин, собранных здесь, начинается с конца с XIX века, то есть с начала зарождения киноискусства в Голландии. Работает это заведение с 1952 года, а в 2012 году состоялось открытие нового зала, который органично вписался в окружающий ландшафт реки Эй.

 

Купольный экран — «IMAX Tycho Brahe» (Даниия)

 

 

Кинотеатр, созданный на основе купола планетария, может похвастаться 3D-экраном площадью 1000 кв. метров, расположенном на округлой поверхности купола планетария. Здесь демонстрируют в основном научно-популярные фильмы.

 

 

Date: 2016-05-24; view: 1993; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию