Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы объекта Object





Object - это класс, элементами которого являются любые объекты JavaScript. У всех объектов этого класса есть общие методы. Таких методов мы рассмотрим три: toString(), valueOf() и assign ().

Метод toString() осуществляет преобразование объекта в строку символов (строковый литерал). Он используется в JavaScript-программах повсеместно, но в основном неявно. Например, при выводе числа или строковых объектов. Интересно применениеtoString() к функциям, например, к функции pr() из предыдущего примера:

document.write(pr.toString());

Результат исполнения:

function pr(){ a = this.src.split(':'); return a[0]+':';}

Однако, если распечатать таким же образом объект класса Image из того же примера:

document.write(document.i1.toString());

то получим уже следующее: [object] (в Internet Explorer) либо [object Image] (в Netscape Navigator). Таким образом, далеко не всегда метод toString() возвращает строковый эквивалент содержания объекта.

Аналогично ведет себя и метод valueOf(), позволяющий получить значение объекта. В большинстве случаев он работает подобно методуtoString(), особенно если нужно выводить значение на страницу. Например, оператор document.write(pr.valueOf()) выдаст то же самое, что и document.write(pr.toString()) выше.

В отличие от двух предыдущих методов, метод assign () позволяет не прочитать, а переназначить какое-либо свойство и метод объекта. Следует заметить, что этот метод работает не во всех браузерах и не со всеми объектами. В общем случае оператор объект.свойство = значение равносильно оператору объект.свойство. assign (значение). Например, следующие операторы равносильны - они перенаправляют пользователя на новую страницу:

window.location = "http://intuit.ru/";window.location.assign("http://intuit.ru/");

 

Date: 2016-05-24; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию