Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная работа № 3





Контрольная работа № 1

На заводе "Прогресс" каждому сотруднику зарплату за месяц выдают дважды: сначала в виде аванса, а по истечении месяца — остальную часть оклада. При этом при окончательном расчете удерживают также налоги (подоходный и пенсионный), а также профсоюзный взнос. По известному окладу каждого сотрудника произвести расчет выплат в виде таблицы.

 

 

Примечания:

1. В колонке К выдаче должна быть указана сумма денег, получаемых сотрудником по истечении месяца.

2. Аванс составляет 40% оклада.

3. Подоходный налог определяется по формуле 13% (Оклад - МРОТ- Пенсионный налог), где МРОТ— минимальный размер оплаты труда. Величина

МРОТ указывается в таблице справа от ячейки с соответствующим текстом.

4. Профсоюзный взнос и пенсионный налог составляют по 1% от оклада.

Определить также общие и средние значения оклада, аванса, подоходного налога и т. д.

 

Контрольная работа № 2

 

Вариант 1

Известны данные метеостанции о количестве осадков (в мм), выпавших за каждый месяц в течение трех лет

Для каждого года определить суммарное количество осадков, выпавших в незасушливые месяцы (т.е. в которые выпадало не менее 20 мм осадков).

Вариант 2

Даны 15 чисел. С помощью электронной таблицы найти сумму положительных из них.

Вариант 3

Известны данные о стоимости каждого из 12 наименований товара. Найти общую стоимость тех товаров, которые стоят дороже 1000 рублей.

Вариант 4

Известны наименования и масса (в килограммах) каждого из 15 грузов. Желательно перевезти на автомобиле максимальное количество грузов (т.е. в первую очередь будут загружаться грузы с минимальной массой). Подготовить лист для определения общей массы грузов, чья масса не превышает 500 кг. Принять, что имеется только 1 шт. груза каждого наименования.

Вариант 5

Известны данные о численности населения (в млн. жителей) и площади (в млн. кв. км) 16 государств. Определить общую численность государств, чья площадь превышает 5 млн. кв. км.

Вариант 6

Известны данные о мощности двигателя (в л. с.) и стоимости 14 легковых автомобилей. Определить общую стоимость автомобилей, у которых мощность двигателя превышает 100 л. с.

Вариант 7

Известны данные о цене и тираже каждого из 15 журналов. Найти общую стоимость журналов, тираж которых:

а) равен 3000 экземпляров;

б) меньше 5000 экземпляров.

Вариант 8

Известна информация о багаже (количество вещей и общий вес багажа) 24 пассажиров. Определить суммарный вес багажа пассажиров, имеющих:

а) одну вещь;

б) более двух вещей.

Вариант 9

Известны данные о цене и тираже каждого из 15 журналов. Оформить лист для определения общей стоимости журналов, тираж которых равен некоторому значению (это значение оценки указывается в отдельной ячейке).

Вариант 10

Известны стоимость и «возраст» каждой из 14 моделей легковых автомобилей. Найти стоимость автомобилей, "возраст" которых:

а) составляет 5 лет;

б) превышает 6 лет.

 

Контрольная работа № 3

 

Вариант 1

В диапазоне ячеек В1:В10 записаны 10 чисел. Определить, превышает ли их сумма число 100 или нет?

Вариант 2

В диапазоне ячеек А2:Н2 записаны 8 чисел, среди которых есть отрицательные. Выяснить, положительна ли сумма всех чисел или нет?

Вариант 3

Известно сопротивление (в Ом) каждого из 12 элементов электрической цепи. Все элементы соединены последовательно. Подготовить лист для получения ответа на вопрос, превышает ли общее сопротивления цепи 200 Ом?

Вариант 4

Известна масса каждого из 10 наименований грузов, загружаемых в автомобиль. Подготовить лист для получения ответа на вопрос, не превысила ли общая масса всех грузов грузоподъемность автомобиля? Грузоподъемность должна вводиться в отдельную ячейку.

Вариант 5

Известно количество осадков, выпавших за каждый день февраля. Подготовить лист для получения ответа на вопрос, верно ли, что общее количество осадков за этот месяц превысило соответствующее количество прошлого года? Общее количество осадков за февраль прошлого года должно вводиться в отдельную ячейку.

Вариант 6

В диапазоне ячеек В1:В10 записаны 10 целых чисел. Определить, четна ли их сумма или нет?

Вариант 7

В диапазоне ячеек А2:Н2 записаны 8 целых чисел. Выяснить, превышает ли их сумма 100 или нет?

Вариант 8

Известны результаты (в баллах) двух спортсменов-десятиборцев в каждом из десяти видов спорта. Подготовить лист для определения фамилии спортсмена, показавшего лучший результат.

Вариант 9

Известны стоимости каждого из восьми предметов в двух наборах. Подготовить лист для нахождения номера более дешевого набора.

Вариант 10

Имеется информация о количестве осадков, выпавших за каждый день января и за каждый день марта. Подготовить лист для определения названия месяца, в котором выпало больше осадков.

Date: 2016-05-24; view: 2460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию