Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация и свойства текстильных товаров





ТОВАРОВЕДЕНИЕ И ЭКСПЕРТИЗА ТЕКСТИЛЬНЫХ ТОВАРОВ

Тема 1. Текстильные волокна и нити

План

1. Классификация и свойства текстильных товаров.

2. Характеристика природных текстильных волокон и нитей.

3. Характеристика химических текстильных волокон и нитей.

4. Характеристика полуфабрикатов текстильного производства – текстильных нитей.

Классификация и свойства текстильных товаров

Текстильными называют товары, произведенные из текстильных материалов различными способами. Структурными элементами всех текстильных материалов являются текстильные волокна и нити. Почти все они состоят из полимеров – высокомолекулярных соединений.

Текстильное волокно – это протяженное тело, характеризующееся гибкостью, прочностью, малыми поперечными размерами, ограниченной длины и пригодное для изготовления нитей и текстильных изделий.

Элементарное волокно представляет собой единичное, не делящееся в продольном направлении без разрушения, волокно.

Комплексное волокно состоит из продольно соединенных между собой элементарных волокон.

Элементарная текстильная нить отличается от волокна практически неограниченной длиной, рассматриваемой как бесконечная.

Комплексная нить – это нить, состоящая из двух или более элементарных нитей, соединенных между собой скручиванием или склеиванием.

Потребительские свойства, ассортимент и качество текстильных товаров зависят от исходного сырья, технологии производства и способов отделки.

Признаками классификации текстильных материалов обычно являются особенности строения, происхождение материалов или способ выработки, химический состав, а иногда и области их использования.

Классификация текстильной продукции в таможенных целях осуществляется в зависимости от стадии производства и включает три основные раздела: сырье текстильного производства (элементарные волокна и нити), текстильные нити всех видов (пряжа, мононити, комплексные нити, пленочные и комбинированные нити) и разнообразные изделия (рис. 2.1.)

Date: 2016-05-24; view: 839; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию