Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка результатов полевых работ и выпуск отчета





7.1 Результаты, полученные в процессе проведения работ по контролю геометрических параметров резервуара методом трехмерного лазерного сканирования, обрабатываются в специализированном программном комплексе и используются для создания отчета (приложение В).

7.2 Обработанные облака точек регистрируются в единое облако точек. Способ регистрации зависит от использования марок при сканировании и от особенностей используемого ПО.

7.3 Полученная поверхность сохраняется в форматах, пригодных для программ моделирования напряженно-деформированного состояния конструкций (.igs,.iges,.catia и др.).

7.4 В процессе обработки данных в программном комплексе выполняются следующие обобщенные операции:

- копирование данных сканирования;

- создание базы данных в программе обработки, совмещение и уравнивание данных;

- разделение единого облака точек на стенку резервуара, каре и защитное ограждение резервуара;

- фильтрация данных и удаление точек элементов, присоединяемых к поверхности резервуара;

- распознавание горизонтальных и вертикальных швов стенки резервуара;

- прореживание данных и экспорт в формат PTS;

- построение модели фактической поверхности резервуара;

- построение сравнительной модели поверхности резервуара по «уторному» шву, для определения отклонения образующих от вертикали;

- построение сравнительной модели поверхности резервуара по «всем поясам», для определения дефектов геометрии (выпуклости и вогнутости);

- построение развертки РВС на плоскости;

- получение данных для оформления отчета по результатам проведения лазерного сканирования.

7.5 По результатам работ по сканированию РВС, выполняемых на этапах строительства, в течение 48 часов после проведения полевых работ по лазерному сканированию Исполнителем выдается отчет в двух экземплярах с прилагаемым актом проведения сканирования (приложение А).

7.6 Отчет должен включать в себя данные:

- отклонения образующих стенки резервуара от вертикали и их допустимые значения.

- отметки окрайки днища и допустимые значения разности отметок;

- пространственные координаты дефектов;

- таблица дефектов с недопустимыми отклонениями по геометрии (с указанием площади дефекта и отклонения);

- развертка РВС на плоскости (с указанием вертикальных образующих, сварных швов по первому поясу, фактические отклонения по вертикальным образующим, max и min размер дефекта, max отклонение и отклонение края дефекта на формате листа А3 альбомный).

7.7 При нумерации дефектов (местные отклонения (выпучины и вмятины) должна обеспечиваться их идентификация в пределах конкретного резервуара. При проведении очередного сканирования резервуаров должно обеспечиваться сохранение нумерации конструктивных элементов и дефектов.

7.8 Отчет по результатам лазерного сканирования подписывается руководителем полевой бригады.

7.9 В случае наличия недопустимых отклонений по данным лазерного сканирования, проводится комиссионные (с участием представителей Заказчика, Подрядной организации и органов строительного контроля) измерения инструментальным способом согласно требованиям РД-23.020.00-КТН-170-13.

7.10 По результатам измерений Заказчиком принимается решение о возобновлении работ либо необходимости проведения ремонта.

Date: 2016-05-24; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию