Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздухопроницаемость ограждающей конструкции





Сопротивление воздухопроницанию Rи для сплошных слоев материалов

Rи = δ/i, (2.17)

где δ — толщина слоя, м; i — коэффициент воздухопроницаемости материала, кг/(м2·ч·Па), характеризующий количество воздуха в кг, которое проходит через 1м2 ограждения за 1 ч при разности давлений 1 Па.

Сопротивление воздухопроницанию ограждающих конструкций Rи (по СНиП II-3-79, п. 5.1) (за исключением окон, балконных дверей и фонарей) должно быть не менее требуемого Rитр, м2·ч·Па/кг:

Rи ≥ Rитр =Δр /Gн, (2.18)

где Δр — разность давлений воздуха на разных поверхностях ограждающих конструкций, Па; Gн нормативная воздухопроницаемость ограждающей конструкции (табл. 2.7), кг/ (м2·ч).

Δр = 0,55gH(ρн - ρв) + 0,3 ρнv2, (2.19)

где g = 9,81 м/с2; H — высота здания от поверхности земли до верха карниза, м; ρн и ρв — плотность наружного и внутреннего воздуха, кг/м3; v — максимальная из средних скоростей ветра по румбам за январь, с повторяемостью 16 % и более (по СНиП 2.01.01—82), для типовых проектов v =5 м/с.

ρн, (в)=353/(273+t),

где t — температура внутреннего воздуха (для определения ρв) (по ГОСТ 12.01.005—88); температура наружного воздуха (для определения ρн) равна средней температуре наиболее холодной пятидневки обеспеченностью 0,92;

Сопротивление воздухопроницанию многослойной ограждающей конструкции Rи, м2·ч·Па/кг

Rи = Rи1+Rи2+…+Rиn, (2.20)

где Rи1, Rи2, …,Rиn — сопротивления воздухопроницанию отдельных слоев ограждения (прил. 9 СНиП II-3-79).

Сопротивление воздухопроницанию окон и балконных дверей жилых и общественных зданий, а также окон и фонарей производственных зданий Rи должно быть не менее требуемого сопротивления воздухопроницанию Rитр, м2·ч·Па/кг, определяемого по формуле

где Gн и Δρ — смотри (2.18); Δρо = 10Па — разность давления воздуха, при которой определяется сопротивление воздухопроницанию Rи.

Date: 2016-05-24; view: 671; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию