Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1.История и развитие проституции





Курсовая работа

«Социальная работа с лицами, вовлеченными в проституцию»

по дисциплине «МДК 01.02 Психология

социально-правовой деятельности»

 

Выполнил: Лапина А.С.

группа Ю23-Б

Проверил: Новосёлова А.Н.

 

 

Вологда

2016 год

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение…………………………………………………………………………3

Глава 1.История и развитие проституции

1.1. Проституция: понятие и история………………………………………….5

1.2. Развитие проституции в России……………………………………………9

1.3. Современный этап развития проституции в мире……………………….15

Глава 2. Проституция как предмет социальной работы

2.1. Причины проституции и ее социальный контроль………………………19

2.2. Аутрич – технология работы с лицами, вовлеченными в проституцию…23

Заключение………………………………………………………………………31

Список использованных источников…………………………………………..33

Приложение……………………………………………………………………...35

 

Введение

 

Проституция существовала, существует, и, скорее всего, будет существовать во всех странах, независимо от их культурного развития и принимаемых против этого мер. На протяжении многих веков это явление привлекало внимание общественности. Сегодня, во времена, когда практически весь мир находится в плену эпидемии ВИЧ-инфекций и венерических болезней, а проституция способствует их распространению, эта проблема становится как никогда актуальной. К этому добавляются также проблемы, связанные с генофондом, с воспроизводством здорового населения, так как проститутка утрачивает возможность произвести на свет нормального, здорового ребёнка. Происходит нравственное падение женщины: постоянно подвергаясь унижениям, она теряет стыд, совесть, веру, брезгливость. Очень часто проституция связана с криминалом, наркобизнесом. В последнее время возросло число детей, занимающихся проституцией, что приводит к деградации молодого поколения. Практически во всех странах мира сегодня возникают споры о легализации или запрете проституции. Все эти проблемы требуют решения и глубокого изучения.

Проституция как предмет изучения всегда вызывала интерес представителей гуманитарных и естественных наук. Медицина, история, различные виды искусства, социология, юриспруденция обращали своё внимание на данное явление.

Традиционное социологическое изучение проституции проводилось в контексте социологии преступности и девиации. Возникновение движения за права проституток в конце 1970-х годов привело к тому, что проституцию стали рассматривать как профессию. Но, несмотря на то, что проблема проституции освещается ещё с давних времён, постоянно открываются всё новые и новые особенности и формы этого явления, не разработано эффективных мер борьбы с его негативными последствиями.

С течением времени происходит смена общественного строя, переоценка социальных норм, но сущность проституции, так же как причины её вызывающие, не изменяется. Если говорить точнее, не изменяется та часть этого явления, которая принадлежит миру природы. Культурный же аспект проституции подвергается изменениям (появляются новые формы и виды проституток). Как правило, когда говорят о проституции, прежде всего, имеют в виду женскую проституцию, хотя, на самом деле, это явление не имеет полового ограничения, так же, как и возрастного. Проституция существует на всех уровнях и во всех слоях общества.

Хотя было проведено множество исследований, связанных с проституцией как прямо, так и косвенно, в основном они были направлены на изучение проституции в крупных городах, чаще всего - в столицах. В провинции такие исследования — большая редкость. Поэтому необходимо уделить внимание состоянию проституции в областях и областных центрах, так как во многих из них не существует практически никакой статистики, связанной с этим видом деятельности.

 

 

Глава 1.История и развитие проституции

Date: 2016-05-24; view: 564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию