Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия работников поездных бригад в случае ошибочного гашения проездного доку4мента пассажира





В случае гашения проездного документа (билета), оформленного для проезда в другой поезд (на другую дату), ошибочно совершённого проводником пассажирского вагона, проводник обязан незамедлительно доложить об этом начальнику поезда.

Начальник поезда обязан установить обстоятельства гашения проездного документа, затребовать объяснение причастных, составить акт ф. ФМУ-73 с указанием причины ошибочного гашения, выдать его пассажиру для представления в билетную кассу.

По факту ошибочного гашения проездного документа (билета) начальник поезда обязан провести разбор, о результатах сделать запись в путевом рапорте и доложить начальнику резерва проводников пункта формирования поезда по прибытию.

Пассажир, следующий в поезде, с проездным документом (билетом), оформленным для проезда в другом поезде (или на другую дату) считается безбилетным. В данном случае начальник поезда действует так:

«В случае невозможности подтверждения действующего договора перевозки пассажира, физическое лицо считается безбилетным. Начальником поезда в установленном порядке оформляется проездной документ (билет) формы ЛУ-10д (или электронный проездной документ (билет)) с взиманием платы за проезд, а также платы за оказание услуги по оформлению проездного документа (билета). При отказе безбилетного физического лица от приобретения проездного документа (билета), а также

от внесения платы за оказание услуги за его оформление, начальник поезда составляется акт по форме согласно приложению № 1 в трех экземплярах и делается соответствующая запись в рейсовый журнал формы ВУ-6. Один экземпляр выдается безбилетному физическому лицу под роспись, второй передается для хранения начальником поезда в резерв проводников пункта формирования поезда, третий направляется в филиал АО «ФПК» формирования поезда для организации претензионной работы по взысканию с безбилетного физического лица штрафа. В акте указывается: наименование перевозчика; дата и время составления акта; фамилия, имя и отчество (при наличии) начальника поезда; остановочный пункт, номер поезда, вагона, в котором обнаружено безбилетное физическое лицо; фамилия, имя, отчество (при наличии) безбилетного физического лица с указанием данных документа, удостоверяющего его личность; сумма штрафа (5кратный размер на расстоянии 100 км в зависимости от типа и класса вагона, поезда); подпись безбилетного физического лица.

При отказе безбилетного физического лица от подписи акта начальником поезда в акте делается соответствующая запись. После составления акта с безбилетного физического лица взыскивается штраф. Сумма штрафа рассчитывается по Сборнику таблиц стоимости проезда пассажиров, перевозки багажа, грузобагажа на железнодорожном транспорте во внутригосударственном сообщении, установленной на год в соответствии

со статьей 110.1 Федерального закона от 10 января 2003 г. № 18-ФЗ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации». Безбилетное физическое лицо удаляется из поезда на ближайшей станции или остановочном пункте с привлечением сотрудников транспортной полиции».

13. Машинист в одно лицо 4р ОАО «РЖД» от 11.01.16 г. Порядок взаимодействия работников при несанкционированном движение вагонов, навстречу подвижному составу.

При получении информации несанкционированного движения вагонов навстречу по пути следования пассажирского поезда, машинист обязан остановить поезд экстренным торможением. Вызвать по радиосвязи УКВ диапазона начальника пассажирского поезда и дать команду о приведении в действие ручных тормозов вагонов и немедленной эвакуации пассажиров. Начальник пассажирского поезда, получив данную информацию обеспечивает силами поездной бригады эвакуацию пассажиров и приведение в действие ручных тормозов вагонов.

При неисправности или отсутствии поездной радиосвязи после остановки поезда, машинист передает через проводника первого вагона команду о немедленной эвакуации пассажиров и закреплении ручными тормозами состава поезда, о чем проводник первого вагона по цепочке сообщает начальнику пассажирского поезда.

После передачи информации машинист совместно с электромехаником поезда производят отцепку локомотива от состава, после чего следует навстречу движущимся вагонам. В зоне их видимости останавливает локомотив, приводит его в нерабочее состояние и покидает кабину управления, отходит на безопасное расстояние от подвижного состава.

 

БИЛЕТ №16

 

1.Номинальный размер ширины колеи между внутренними гранями головок рельсов.

1520 мм. Ширина колеи менее 1512 мм и более 1548 мм не допускается. Бесстыкового ж.д. пути на железобетонных шпалах, уложенных до 1996 года не менее 1510 мм и более 1548 мм.

Date: 2016-05-14; view: 2505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию