Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из­ме­не­ние чис­лен­но­сти на­се­ле­ния Мос­ков­ской об­ла­сти. 1. За­да­ние 1 № 1574. Джордж Ван­ку­вер – ан­глий­ский мо­ре­пла­ва­тель и ис­сле­до­ва­тель XVIII в





Вариант № 87966

1. За­да­ние 1 № 1574. Джордж Ван­ку­вер – ан­глий­ский мо­ре­пла­ва­тель и ис­сле­до­ва­тель XVIII в. Экс­пе­ди­ции под ко­ман­до­ва­ни­ем Дж. Ван­ку­ве­ра ис­сле­до­ва­ли ти­хо­оке­ан­ское по­бе­ре­жье Южной и Се­вер­ной Аме­ри­ки. Какой из пе­ре­чис­лен­ных гео­гра­фи­че­ских объ­ек­тов на­зван в честь этого мо­ре­пла­ва­те­ля?

1) море 2) канал 3) ост­ров 4) те­че­ние

2. За­да­ние 2 № 858. На границе, с какой из пе­ре­чис­лен­ных стран на­хо­дит­ся край­няя южная точка тер­ри­то­рии Рос­сии?

1) Азер­бай­джан 2) Китай 3) Мон­го­лия 4) КНДР

3. За­да­ние 3 № 289. В каком из пе­ре­чис­лен­ных ре­ги­о­нов Рос­сии лето наи­бо­лее тёплое?

1) Ка­ли­нин­град­ская об­ласть 2) Рес­пуб­ли­ка Коми 3) Аст­ра­хан­ская об­ласть 4) Рес­пуб­ли­ка Ка­ре­лия

4. За­да­ние 4 № 620. Сель — гря­зе­вой или гря­зе­ка­мен­ный поток, вне­зап­но фор­ми­ру­ю­щий­ся в рус­лах гор­ных рек в ре­зуль­та­те лив­ней, бур­но­го та­я­ния лед­ни­ков и снега. В каком из пе­ре­чис­лен­ных ре­ги­о­нов су­ще­ству­ет наи­боль­шая опас­ность для жизни людей при про­яв­ле­нии этого при­род­но­го яв­ле­ния?

1) Ка­бар­ди­но-Бал­кар­ская Рес­пуб­ли­ка 2) Смо­лен­ская об­ласть 3) Рес­пуб­ли­ка Кал­мы­кия 4) Орен­бург­ская об­ласть

5. За­да­ние 5 № 1518. В каком из пе­ре­чис­лен­ных го­ро­дов Рос­сии функ­ци­о­ни­ру­ет круп­ный ме­тал­лур­ги­че­ский ком­би­нат пол­но­го цикла?

1) Вла­ди­во­сток 2) Че­ре­по­вец 3) Ка­лу­га 4) Во­ро­неж

6. За­да­ние 6 № 712. Сту­ден­ты-эко­ло­ги изу­ча­ют рас­те­ния, ти­пич­ные для сме­шан­ных и ши­ро­ко­лист­вен­ных лесов, и сте­пей. Какой из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков им не­об­хо­ди­мо по­се­тить для про­ве­де­ния ис­сле­до­ва­тель­ской ра­бо­ты?

1) Чёрные Земли 2) При­ок­ско-Тер­рас­ный 3) Кивач 4) Кан­да­лакш­ский

7. За­да­ние 7 № 1305. В каком из пе­ре­чис­лен­ных ре­ги­о­нов сред­няя плот­ность на­се­ле­ния наи­боль­шая?

1) Ар­хан­гель­ская об­ласть 2) Тю­мен­ская об­ласть 3) Крас­но­яр­ский край 4) Кур­ская об­ласть

За­да­ние 8 № 893.

Из­ме­не­ние чис­лен­но­сти на­се­ле­ния Мос­ков­ской об­ла­сти

Ис­поль­зуя дан­ные таб­ли­цы, опре­де­ли­те, в каком году в Мос­ков­ской об­ла­сти на­блю­да­лось наи­боль­шее пре­вы­ше­ние смерт­но­сти над рож­да­е­мо­стью.

1) 2007 г. 2) 2008 г. 3) 2009 г. 4) 2010 г.

За­да­ние 9 № 905.

Date: 2016-05-14; view: 652; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию