Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЭКОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ МАРАФОН





«География кино. География в кино»

Эколого-географический образовательный проект, инициированный Нижегородским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», Ассоциацией учителей географии Нижегородской области

Цель мероприятия: формирование географической и экологической культуры на основе практических методов изучения и сохранения природного и культурного достояния Нижегородской области, России и мира.

Участники: дошкольные образовательные учреждения, общеобразовательные учреждения г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области, НГПУ им. К. Минина.

Форма участия: воспитательные и образовательные мероприятия на базе учебных и дошкольных заведений Нижегородской области.

 


МАЯ (СРЕДА)

(Павильон № 3 Нижегородской ярмарки)

(10.30 – 15.00)

 

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ МОЕЙ РОССИИ»

Время регистрации участников: 10:30–11:00
Время работы круглого стола: 11:00 – 15:00

Председатель: Пупырев Е. И., президент Некоммерческого партнерства «Межрегиональный союз проектировщиков» (НП «МРСП»), Член Совета НОПРИЗ, Председатель Комитета по инженерной инфраструктуре НОПРИЗ, д.т.н., профессор.

Сопредседатели: Алексеев В. И., Директор ООО «Экологическочистые технологии энергосберегающих систем» (ЭТЭС), к.т.н. доцент.

Лапшин А. А., Ректор ННГАСУ, профессор.

 

Целью круглого стола является публичное обсуждение отечественных технологий и оборудования очистки и транспортировки воды, наиболее эффективных в России с учетом ее географических, климатических и социальных особенностей. По результатам работы круглого стола будут сформулированы предложения по развитию отечественных технологий и видов оборудования.

Развитие собственного производства – приоритетная задача любого крупного государства. В новой России долгое время этой задаче не уделялось должного внимания. В последнее время ситуация изменилась, возможности закупки импортного оборудования за «дешевые» рубли резко упали и оказалось, что российские «Кулибины» не прекращали работать в сложные для них десятилетия. Задача круглого стола, - познакомить специалистов и руководителей отрасли с отечественными технологиями, оборудованием, программным обеспечением для водоснабжения и канализации.

11:00 – 11:15Приветствия:

Посохин М. М., Президент Национального объединения саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации (НОПРИЗ), Народный архитектор России, академик.

Ирина М. М., Координатор по Приволжскому Федеральному округу НОПРИЗ, Генеральный директор Некоммерческое партнерство «Поволжская Гильдия Архитекторов и Проектировщиков (СРО)» (НП «ПГАП (СРО)»).

 

11:15 – 15:00 Проведение Круглого стола «Технологии и оборудование моей России»

ДОКЛАДЫ

11:15-11:30 Пупырев Е. И., президент Некоммерческого партнерства «Межрегиональный союз проектировщиков» (НП «МРСП»), Член Совета НОПРИЗ, Председатель Комитета по инженерной инфраструктуре НОПРИЗ, д.т.н., профессор.

Доклад «Очистка воды – проектируем и строим в России».

11:30-11:45 Алексеев В. И., Директор ООО «Экологическочистые технологии энергосберегающих систем» (ЭТЭС), к.т.н. доцент.

Доклад «Современные технологии водоподготовки и очистки воды, внедренные в практику проектирования и строительства в Нижегородском регионе».

 

11:45-12:00 Лапшин А. А., Ректор ННГАСУ, профессор.

12:00-12:15 Маланичев М. Ю., Генеральный директор ООО "ТОПОЛ-ЭКО" ВОЛГА.

Доклад «Современные локальные очистные сооружения биологической очистки сточных вод».

 

12:15-12:30 Анисимов В. А., Президент Некоммерческое партнерство «Объединение нижегородских проектировщиков» (НП «ОНП»). Доклад «Новые направления в разработке проектной документации, обеспечивающие перспективное развитие отечественных технологий».

 

12:30-12:45 Ткачев А.А., Начальник технологического отдела ЗАО НПО ЛИТ.

Доклад «Экологически безопасное и эффективное обеззараживание сточных вод».

 

12:45-13:00 Васильев А. Л., д.т.н., проф., зав. кафедрой водоснабжения и водоотведения ННГАСУ.

Доклад "Новейшие технологии в системах водоподготовки".

 

13:00-13:15 Катраева И. В., к.х.н., доц. кафедры экологии и природопользования ННГАСУ.

Доклад "Комплексные технологии обезвреживания и утилизации производственных отходов".

 

13:15-13:30 Снигарьков Е. А., технический директор ООО "ТД "Пенетрон-Россия".

Доклад «Эффективные материалы, применяемые в технологиях водопользования».

13:30-13:45 Ваганова Н. Н., технолог «Водоканал» г. Сарова.

Доклад «Опыт эксплуатации очистных сооружений г. Сарова».

 

13:45-14:00 Большаков М.В., директор «Водоканал» г. Навашино.

Доклад «О возможности модернизации технологий Водоканала г. Навашино».

 

14:00-14:15 Сафонов С. Ю., директор по техническому развитию и экологии ОАО «Дзержинский Водоканал».

Доклад «Подходы к реконструкции сооружений биологической очистки ОАО «Дзержинский Водоканал».

14:15-14:30 Привалова Н. В., к.т.н., зам. директора ООО «Аквакомплект».

Доклад: «Стратегия применения реагентных материалов в технологиях водоканалов Нижегородской области».

14:30-14:45 Бояркин Д. В., к.т.н., доц. кафедры экологии и природопользования ННГАСУ.

Доклад "Использование осадков городских очистных сооружений в качестве органо-минерального удобрения (почвоулучшающей композиции)".

14:45-15:00 Савина О. А., менеджер по продукту ACO StormBrixx.

Доклад "Инновационные продукты АКО для комплексного решения задачи водоотведения. Европейские технологии - на службу России".

Подведение итоговой резолюции.

Date: 2016-05-23; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию