Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок осуществления проверки выпускных квалификационных





работ на объем заимствования в системе «Антиплагиат.ВУЗ»

 

5.1. Для проведения проверки на объем заимствования ВКР принимаются одновременно на бумажных носителях и в электронном виде. Приемка только бумажной или только электронной версии ВКР не допускается.

5.2. Электронные версии ВКР для проверки на наличие некорректных заимствований (плагиата) представляются в виде файлов в формате DOC, DOCX, RTF объемом не более 20 Мб. Файлы объемом более 20 Мб должны быть заархивированы и представлены в виде файлов в формате RAR или ZIP.

5.3. Согласно рекомендациям разработчиков системы «Антиплагиат.ВУЗ», обучающиеся должны подготовить электронные версии ВКР к проверке, а именно, изъять из файлов следующие элементы: титульный лист, список литературы, приложения, графики, диаграммы, таблицы, схемы, рисунки, карты.

5.4. Выпускная квалификационная работа представляется на проверку в систему «Антиплагиат.ВУЗ» в срок не позднее, чем за 15 дней до защиты ВКР. Предварительная проверка возможна за 30 дней.

5.5. Регистрация студентов в системе «Антиплагиат.ВУЗ» осуществляется у менеджера кафедры, на которой выполняется работа. (менеджер кафедры – Шабалина В.Д., преподаватель)

5.6. Обучающийся сдает ВКР в установленный соответствующей выпускающей кафедрой срок преподавателю или менеджеру кафедры (20 мая – магистры, 1 июня – бакалавры). Допускается отправка электронной версии работы на зарегистрированный в системе электронный адрес преподавателя с указанием следующей информации:

- в теме сообщения – «Антиплагиат»;

- в теле сообщения – «ФИО выпускника, название института и выпускающей кафедры, шифр учебной группы, тему ВКР, ФИО руководителя ВКР».

5.7. Руководители ВКР осуществляют проверку на полное соответствие бумажных и электронных версий работ выпускников.

В случае обнаружения несоответствия между бумажной и электронной версиями выпускной квалификационной работы преподаватель обязан вернуть такую работу ее автору (выпускнику) для решения вопроса о предоставлении надлежащей версии ВКР.

5.8. Менеджер кафедры или преподаватель загружает электронные версии работ, прошедших проверку на соответствие, в систему «Антиплагиат.ВУЗ», указывая ФИО выпускника, название института и выпускающей кафедры, шифр учебной группы, тему ВКР, ФИО руководителя ВКР.

5.9. Факт сдачи-приема ВКР для проведения проверки регистрируется принявшим студенческую работу преподавателем или менеджером кафедры путем занесения соответствующей записи в «Журнал учета выпускных квалификационных работ, предоставленных для проведения проверки на объем заимствования» (РАБОТА СДАЕТСЯ ЛИЧНО СТУДЕНТОМ ПОД РОСПИСЬ НА КАФЕДРУ) и подтверждается личными подписями сотрудника кафедры и выпускника.

В момент приема выпускной квалификационной работы преподаватель или менеджер кафедры заносит в Журнал учета ВКР индивидуальный учетный номер работы (соответствует ID студента в системе) и сообщает его для сведения обучающемуся.

5.10. Ответственность за ненадлежащее обеспечение приема от обучающихся выпускных квалификационных работ для последующей их проверки на объем заимствований и за ненадлежащее осуществление проверки на полное соответствие бумажных и электронных версий ВКР, поступивших от обучающихся, несут заведующие выпускающими кафедрами.

5.11. Преподаватель просматривает выпускную квалификационную работу и отчет системы о результатах проверки, на этом основании оценивает объемы и корректность заимствования, определяет, является ли заимствованный фрагмент плагиатом или некорректным цитированием, оценивает степень самостоятельности выполнения работы или отправляет работу на доработку. Рекомендуются следующие параметры оценивания:

- «3» ставится, если итоговая оценка оригинальности работы – от 30 % до 50 %;

- «4» ставится, если итоговая оценка оригинальности работы – от 51 % до 70 %;

- «5» ставится, если итоговая оценка оригинальности работы – от 71 % до 100 %.

Работа отправляется обучающемуся на доработку в случае, если итоговая оценка оригинальности работы меньше минимально допустимого показателя. Доработка ВКР осуществляется не более чем в 10-дневный срок при сохранении ранее установленной темы и после этого подвергается повторной проверке не позднее, чем за 5 дней до защиты.

5.12. Выпускник имеет право ознакомиться с отчетом о результатах проверки его ВКР на объем заимствований.

6. Результаты проверки выпускных квалификационных работ на объем заимствования в системе «Антиплагиат.ВУЗ»

 

6.1. Результаты проверки ВКР в системе «Антиплагиат.ВУЗ» фиксируются в отзыве руководителя ВКР и учитываются при выставлении итоговой оценки.

6.2. Отчет о результатах проверки ВКР выпускника на объем заимствований, сформированный в системе «Антиплагиат.ВУЗ» за подписью заведующего кафедрой прилагается к отзыву руководителя ВКР.

Секретари экзаменационных комиссий по защите выпускных квалификационных работ оглашают результаты проверки ВКР выпускников на объем заимствований при представлении ВКР к защите.

6.3. Выпускающие кафедры осуществляют обработку и анализ отчетов о результатах проверки ВКР выпускников на объем заимствований, сформированных в системе «Антиплагиат.ВУЗ». После завершения государственной итоговой аттестации ежегодно по каждой образовательной программе выпускающая кафедра формирует отчет (Приложение 1), который представляется в учебно-методическое управление Университета не позднее 10 рабочих дней после окончания ГИА.

6.4. Положительно оцененная студенческая работа (с оценкой не менее установленного порога «положительности») автоматически попадает во внутреннее хранилище источников Университета. Порог «положительности»[1] может меняться и устанавливается проректором по учебной работе, настраивается в пользовательском кабинете супервизора.

Внутреннее хранилище составляет Собственную коллекцию Университета в системе «Антиплагиат.ВУЗ», по которой будет вестись проверка загруженных в систему студенческих работ, если при добавлении работ указать «Проверить по» коллекцию с названием Университета. Также ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»подключен к «Кольцу ВУЗов» и в системах других университетов, использующих данный модуль, тоже будет вестись проверка по данным работам.

Внесение изменений

 

Внесение изменений и дополнений в настоящее Положение о проверке выпускных квалификационных работ на объем заимствования осуществляется путем подготовки начальником учебно-методического управления при согласовании с проректором по учебной работе проекта Положения в новой редакции. Положение принимается решением ученого совета Университета и утверждается приказом ректора.

Основанием для внесения изменений и дополнений могут быть изменение законодательства, изменение уставных документов, изменение организационной или функциональной структуры Университета и иные основания.

Рассылка

 

Настоящее Положение о проверке выпускных квалификационных работ на объем заимствования подлежит обязательной рассылке, которую осуществляет управление документооборота и контроля в порядке, определенном Инструкцией по делопроизводству в адрес сотрудников или подразделений согласно перечню.

Date: 2016-05-23; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию