Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и предмет деятельности ОПО





О районном (школьном) объединении поисковых отрядов

Мордовского Республиканского Патриотического объединения «Поиск».

 

Общие положения.

1.1.Районное (школьное) объединение поисковых отрядов(далее ОПО) является общественной культурно- исторической некоммерческой благотворительной организацией, не ставящей своей целью извлечение прибыли, осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом Мордовского Республиканского Патриотического объединения «Поиск» и настоящим Положением.

1.2.ОПО объединяет на добровольной основе общественные организации, поисковые отряды, граждан, детей, подростков, молодежь, ставящих своей целью увековечение памяти погибших защитников Отечества, изучение истории отечественного военного искусства, военной истории, родного края, подготовка к службе в рядах Российской армии, привлечение к этой деятельности подростков и молодежи.

1.3.ОПО осуществляет свою деятельность на территории Республики Мордовия в сотрудничестве с государственными и общественными организациями, оказывает им содействие в деле увековечения памяти погибших защитников Отечества.

1.4.ОПО является коллективным членом Мордовского Республиканского Патриотического объединения «Поиск» и регулярно информирует штаб МРПО «Поиск» о положении своей деятельности. ОПО может иметь в собственности помещение, денежные средства и иное имущество, необходимые для материального обеспечения его уставной деятельности.

1.5.Имущественные права ОПО подлежат защите согласно положениям действующего законодательства.

1.6.ОПО может иметь свой адрес, название, эмблему, знамя, гимн, девиз и др. реквизиты.

 

Цели и предмет деятельности ОПО.

2.1.ОПО ставит своей целью:

2.1.1. Содействие процессам утверждения среди населения, молодежи идеалов гуманизма, милосердия и бескорыстного служения Отчизне, внимательного отношения к ветеранам войны и труда.

2.1.2. Содействие возрождению лучших исторических традиций в России и Мордовии по достойному увековечению Памяти погибших при защите Отечества, нравственному воспитанию, развитию духовного потенциала человека.

2.1.3. Проведение исследовательских и поисковых работ в целях увековечения Памяти погибших при защите Отечества, установление имен и судеб без вести пропавших воинов, осуществлении ухода за воинскими захоронениями.

2.1.4. Участие в разработке эффективной политики Республики Мордовия в области культуры, образования, воспитания молодежи, возрождения и сохранения исторических, патриотических, культурных традиций.

2.1.5. Координацию деятельности поисковых отрядов.

2.2.В целях реализации стоящих перед ним задач, ОПО:

2.2.1 Организует и координирует исследовательскую деятельность по установлению имен и судеб воинов, пропавших без вести, работы по поиску и захоронению останков погибших при защите Отечества, установлению памятных знаков и мемориальных зон.

2.2.2. Организует и проводит работу с молодежью и подростками с целью увековечения памяти погибших при защите Отечества, поиска захоронения останков воинов, принимает участие в уходе за воинскими захоронениями.

2.2.3. Проводит обобщение опыта работы поисковых отрядов по увековечению памяти защитников Отечества, поиска и захоронения останков воинов.

2.2.4. Дает рекомендации, а также консультирует по поисковым, историческим, воспитательно-патриотическим проблемам государственные органы власти, общественные организации.

2.2.5. Осуществляет подготовку к печати статей, брошюр исторического, публицистического содержания.

2.2.6. Вступает в договорные отношения с государственными, общественными, кооперативными организациями, учреждениями, объединениями граждан и отдельными гражданами.

2.2.7. Организует и проводит семинары, собрания, конференции по вопросам реализации уставных задач.

2.2.8. Осуществляет благотворительную деятельность в соответствии с действующим законодательством.

2.2.9. Вступает в объединения, ассоциации и союзы.

2.2.10. Организует работу по подготовке молодежи к Защите Отечества.

Date: 2016-05-23; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию