Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арбитражные суды округов. Состав, структура, полномочия





Арбитражный суд округа:

-проверяет в кассационной инстанции законность судебных актов по делам, рассмотренным арбитражными судами субъектов Российской Федерации и арбитражными апелляционными судами;

-пересматривает по вновь открывшимся обстоятельствам принятые им и вступившие в законную силу судебные акты;

- обращается в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о проверке конституционности закона, примененного или подлежащего применению в рассматриваемом им деле;

- изучает и обобщает судебную практику;

-подготавливает предложения по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов;

- анализирует судебную статистику;

-рассматривает в качестве суда первой инстанции заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок по делам, рассматриваемым арбитражными судами, или за нарушение права на исполнение судебных актов в разумный срок, принятых арбитражными судами.

Арбитражные суды округов действуют в составе:

1.Президиума АС округа(председатель, его заместителей, председателей судебных составов и судей, утверждаются (судьи Президиума) Пленумом Верховного Суда Российской Федерации по представлению председателя арбитражного суда округа, утверждает(Президиум) по представлению председателя арбитражного суда округа членов судебных коллегий и председателей судебных составов этого суда/судебная практика/нет процессуальных полномочий).

2.Судебные коллегии по рассмотрению споров, возникшие из гражданских правоотношений (утверждается президиумом суда, возглавляют председатели- заместители председателя суда).

3.Судебная коллегия по рассмотрению споров возникших из административных правоотношений (утверждается президиумом суда).

В судебных коллегиях арбитражного суда округа могут быть образованы судебные составы из числа судей (формируются председателем арбитражного суда округа), входящих в соответствующую судебную коллегию.

Структура:

1.Председатель АСО (организует деятельность арбитражного суда округа; распределяет обязанности между заместителями председателя арбитражного суда округа; формирует из числа судей арбитражного суда округа судебные составы)

2.Заместитель председателя АСО(возглавляют судебные коллегии, организуют деятельность структурных подразделений аппарата суда, замещают Председателя в его отсутствие).

Судьи арбитражных судов округов назначаются Президентом Российской Федерации по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации, с 30 лет/7 лет работы в юридической сфере.

Date: 2016-05-23; view: 1318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию