Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место проведения спортзал





По физической культуре для учащихся 1 класса

Тема урока: «Спортивные и подвижные игры»

Тип урока: Образовательно –тренировочной направленности

Задачи урока:

Образовательные: Повторить метание мяча из-за головы,ловлю и передачу мяча,ведение мяча правой и левой рукой

Оздоровительные: Развитие и совершенствование координации

Воспитательные: воспитание нравственных -волевых качеств

Место проведения спортзал

Время проведения 40 минут

Оборудование и инвентарь: Мячи волейбольные,баскетбольные,теннисные,кегли, обручи.

 

Части урока в мин. Частные задачи Содержание Дозировка Организационно-методические указания
1. 5-10 мин. Целевая установка Мотивация урока   Объяснить учащимся, для чего надо заниматься данными физическими упражнениями
Организация урока Строевые упражнения: 1. Построение в 1 шеренгу.   2. Сообщение цели и задач урока.   1мин 1мин Обратить внимание на спортивную форму.
Подготовка организма к основной части урока 3. Ходьба: на носках, - на пятках, - на внешней стороне стопы, - на внутренней стороне стопы,   1мин 1мин Следить за правильным положением рук, спину держать прямо. Вперёд не наклоняться.
  Бег    
  4. Беговые упражнения: - приставными шагами, - с высоким подниманием бедра, - с захлёстом голени, - бег из разных И.п. - ходьба спиной вперёд, - ходьба в присяде, - ускорение, - ходьба на мест   1мин 5мин Руки на пояс, Спина прямая Касаться ягодиц Руки на коленях Дыхание не задерживать Выполнять чётко и правильно задания. Дыхание не задерживать, соблюдать технику безопасности.  
  Перестроение 30сек Перестроение из одной колонны в 3
 
  • Комплекс ОРУ
  • И. п. - о. с.
1. Присесть, колени врозь, пятки оторвать от пола, руками коснуться пяток (выдох). 2. Вернуться в И. п. (вдох). Повторить 5 – 7 раз.  
6мин Спина прямая. Слушаем счет.
  Построение, перестроение 1мин Построение в одну колонну по всему залу.
2. кол-во минут Обучение новым навыкам Способы метания мяча из-за головы: а) сидя б) с колена в) стоя Игра «Снайпер»   Играют две команды. У игроков теннисные мячи. Количество попаданий в обруч приносит победу команде. Закрепление двигательного действия.     7мин   7мин Умение анализировать и объективно оценивать результат своей деятельности.   Оказывать посильную помощь и моральную поддержку сверстникам при выполнении учебных заданий, доброжелательно и уважительно объяснить ошибки и способы их устранения.   Умение планировать учебное сотрудничество со сверстниками.
  Ведение мяча правой, левой рукой.   а) правой, поочередно левой б) приставным шагом в) с пониженным соскоком Игра «Пятнашки»   Дети выбирают одного ученика, и дают ему прозвище «пятнашки». Роль его состоит в том, что он внимательно следил за бегущими по разным направлениям детьми и старался, во что бы то ни стало поймать одного и запятнать его, т.е. коснуться рукой.    
  Построение, перестроение 30 сек Круговое построение
  3. кол-во минут Закрепление и совершенство вание навыков Игра «Удочка» 5мин Дети стоят по кругу. В центре круга – учитель. Он держит в руках веревку, на конце которой привязан мешок с песком, и вращает её по кругу над самой землёй (полом), а дети подпрыгивают вверх, стараясь, чтобы мешочек не задел их ног. Предварительно надо показать, как подпрыгивать (энергично оттолкнуться от пола и подобать ноги). Во время игры учитель обращает внимание на правильное выполнение подпрыгиваний – это в какой-то степени является отдыхом для детей.
  Упражнения на внимание: повороты на месте 1мин По заданию ученики выполняют повороты
  Построение 30сек В одну шеренгу
Воспитание сознательного отношения к занятиям Подведение итогов урока 1мин Отметить самых старательных
  Задание на дом   Тренировка дома в метании мяча
  Организованный уход с урока 30сек  

 

 

Date: 2016-05-23; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию