Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурные схемы КЭС и АЭС





На рис. 3 показаны структурные схемы электростанций с преимущественным распределением электроэнергии на повышенном спряжении (КЭС, ГЭС, АЭС). Отсутствие потребителей вблизи таких электростанций позволяет отказаться от ГРУ. Все генераторы соединяются в блоки с повышающими трансформаторами.

 

Рис.3.Структурные схемы КЭС, ГЭС, АЭС

1. Параллельная работа блоков осуществляется на высокомнапряжении, где предусматривается распределительное устройство(см. рис. 3, а). 2. Если электроэнергия выдается на высшем и среднем напряжении то связь между РУ осуществляется автотрансформатором связи (см. рис 3, б ). 3. Если электроэнергия выдается на высшем и среднем напряжении то связь между РУ осуществляется автотрансформатором, установленном в блоке с генератором (см. рис. 3, в).В) Структурные схемы подстанций. На рис. 4 показаны структурные схемы подстанций.

Рис.4.Структурные схемы подстанций

1. На подстанции с двухобмоточными трансформаторами (см. рис. 4, а) электроэнергия от энергосистемы поступает в РУ ВН, затемтрансформируется и распределяется между потребителями в РУ НН. 2. На узловых подстанциях осуществляется связь между отдельными частями энергосистемы и питание потребителей (см. рис. 4, б). 3. Возможно сооружение подстанций с двумя РУ среднего напряже­ния, РУ ВН и РУ НН. На таких подстанциях устанавливают два автотрансформатора и два трансформатора (см. рис. 5.4, в). Выбор той или иной структурной схемы электростанции или подстанции производится на основании технико-экономического сравнения двух-трех вариантов, для чего в первую очередь необходимо выбрать количество и мощность трансформаторов (автотрансформаторов).

Date: 2016-05-23; view: 568; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию