Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прединвестиционные исследования





Инвестиционное проектирование - комплекс работ, целью которого является эффективное вложение финансовых и материальных ресурсов в объекты предпринимательской или иной деятельности в целях получения прибыли и достижения иного полезного эффекта.

В соответствии с ФЗ от 25.02.1999 г. № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» инвестиционным проектом называется обоснование экономической целесообразности, объема и сроков осуществления капитальных вложений, в том числе необходимая проектно-сметная документация, разработанная и утвержденная в соответствии с законодательством РФ и утвержденными в установленном порядке стандартами (нормами и правилами).

Цикл инвестиционного проекта – это егоразвитие от первоначальной идеи до реализации.

В современных условиях цикл инвестиционного проекта включает три фазы:

1) прединвестиционную;

- анализ возможностей (поиск инвестиционной концепции);

- подготовка обоснования проекта (предварительного и окончательного);

- оценка проекта и принятие решений по проекту. Инвестиционная фаза заключается в осуществлении следующих стадий:

- определение юридических, финансовых и организационных основ проекта;

- приобретение и передача технологии;

- детальное проектирование, контрактация;

- строительство;

- предпроизводственный маркетинг;

- набор и обучение персонала;

- ввод объекта в эксплуатацию.

2) инвестиционную - требует больших затрат, не может развиваться за счет собственных поступлений, необходимо внешнее финансирование.;

3) эксплуатационную (операционную) - включает в себя время с момента начала производства продукции и услуг.

На эксплуатационной фазе возникают проблемы, связанные с применением технологии, работой оборудования или недостаточной производительностью труда из-за нехватки квалифицированного персонала. Эти проявления связаны с прогнозами, сделанными в прединвестиционнои фазе, и ошибками, допущенными на инвестиционной фазе.

С целью устранения этих недостатков и привлечения дополнительных капиталов может быть разработан проект реабилитации.

Проект реабилитации включает в себя следующие стадии:

■ диагностирование;

■ краткосрочные мероприятия по реабилитации, не требующие больших затрат;

■ долгосрочные мероприятия, требующие больших затрат;

■ оценка проекта реабилитации и увеличение финансирования;

■ реабилитационная деятельность.

 


Инвестиционный бизнес-план.

Инвестиционный бизнес-план

Бизнес-план является неотъемлемой частью делового планирования как непрерывного процесса развития организации. Необходимость разработки инвестиционного бизнес-плана российскими предприятиями была вызвано рядом причин:

■ адаптацией зарубежного опыта разработки инвестиционных проектов к отечественным условиям. Это определило обязательную типизацию методологии и документации, используемых в области бизнеса;

■ использованием персональных компьютеров, что определило необходимость и возможность создания программного обеспечения разработки и анализа инвестиционных проектов. Коммерческие и стандартные функциональные, а также подготовленные самими разработчиками проектов программы применяются во многих расчетах;

■ оценкой бизнес-плана собственниками финансовых ресурсов или их заемщиками и заимодателями с позиций возврата вложенных средств и получения прибыли или иного положительного эффекта.

Бизнес-план - компактный документ, который позволяет предпринимателю не только принять обоснованное решение, но и указать, что и когда следует сделать, чтобы оправдались ожидания относительно эффективности проекта.

Бизнес-план должен быть представлен в форме, позволяющей заинтересованному лицу получить четкое представление о существе дела и степени заинтересованности своего участия в нем. Объем и степень конкретизации разделов плана определяются спецификой и областью деятельности предприятия.

Структура бизнес-плана рекомендованная Минэкономразвития России:

1. Вводная часть.

2. Обзор состояния отрасли (производства), к которой относится предприятие.

3. Описание проекта.

4. Производственный план реализации проекта.

5. План маркетинга и сбыта продукции.

6. Организационный план реализации проекта.

7. Финансовый план реализации проекта.

8. Оценка экономической эффективности затрат, осуществляемых в ходе реализации проекта.

 


Date: 2016-05-23; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию