Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ежегодные доп оплачиваемые отпуска (ЕДОО)





ЕДОО зависит от спец-ти, проф-ии, должности, условий труда, нагрузки, х-ра А, климатич. условий. Цель- стимулировать раб.в опред. сфере, определенный вид деят-ти. ЕДОО р-м с вредными усл-ми труда (ВУТ-это усл-ия, к-е хар-0ся наличием вредных произв-х факторов, неблагоприятно возд-х на организм). "Список производств, цехов, проф-й и должностей с ВУТ, раб.в к-х дает право на ЕДОО и сокращенный раб день" Пост-ие Госком труда СССР 74г.Срок ЕДОО от 6 до 36 раб/дней, продолжительность пропорциональна отработанному времени. В стаж раб. для ЕДОО включается период вр-ой нетрудоспособности, отпуск по бер-ти, время выполн-я гос/обществ-х об-тей. + медец-м р-кам ДО 30 дней.

ЕДОО за особый х-р А: (опр-ся ПРв-вом РФ) р-ки силовых стр-р МВД, ВС, ФСБ, выполняющие интернациональный долг- афганцы и т/д – по 2 календарных дня за кж. месяц А, но не более 14 кал/дней; р-ки МЧС- не более 15 суток.

ЕДОО по иным основаниям, предусм-ым з-вом: за продолжительный стаж раб.на одном предприятии – мед/раб-м за раб.свыше 3х лет –3 кал/дня; р-ки прокуратуры после 10л – 5 кал/дней, после 15л –10 кал/дней, после 20 – 15кал/дней; сотрудники счетной палаты, тамож-х оргнов, банковские р-ки – до 7 кал/дней, педагог-ие р-ки за непрерывные 10 лет А-ты – до 1 кал/года; за многосменный режим работы –ж/д, автом транспорт, металлугия.

ЕДОО за ненормированный раб/день опред-ся КД/правилами внутр. труд. распорядка не м/б менее 3х кал/дней. Если отпуск не предоставляется переработка с писм. согл-ия р-ка компенсируется как сверхурочная А.

ЕДОО Крайнего Севера -компенсация за раб.в экстремальных климат-х усл-х, продолжительность – 24 – р-ны КС, 16- в приравненных к ним местностям.

ЕДОО гр-м, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АС и раб-щим на радиоактивных тер-х продолжительность зависит от тер-ии, подвергшейся радиации. Лицам, р-щим в зоне отселения- 21 кал/день без учета ДО с ВУТ, лицам, р-щим в насел-х пунктах на тер-ии зоны проживания с првом на отселение – 14 дней.

 

Date: 2016-05-23; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию