Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита персональных данных раб-ка (ПДР)





- это инф-ция, необходимая раб-лю в связи с трудовыми отн-ями и касающаяся конкр. раб-ка. Обработка ПДР - получение, хранение, комбинирование, передача или любое другое использование ПДР. Порядок хранения и исп-ия ПДР в орг-ции уст-ся раб-лем. При передаче ПДР раб-ль д.соблюдать следующие треб-я: 1)не сообщать ПДР третьей стороне без письм. согласия раб-ка, за исключ., когда это необходимо в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью раб-ка; 2)не сообщать ПДР в ком. целях без его письменного согласия; 3)предупредить лиц, получающих ПДР, о том, что эти данные м.б. использованы лишь в целях, для к-ых они сообщены, и требовать от этих лиц подтверждения того, что это правило соблюдено. Лица, получающие ПДР, обязаны соблюдать режим секретности. 4)осущ-ть передачу ПДР в пределах одной орг-ции в соотв. с локальным норм. актом орг-ции, с к-ым раб-к д.б. ознакомлен под расписку; 5)разрешать доступ к ПДР только спец-но уполномоч-ым лицам; 6)не запрашивать инф-цию о состоянии здоровья раб-ка, за исключ. тех сведений, к-ые отн-ся к вопросу о возможности выполнения раб-ком трудовой функции; 7)передавать ПДР предст-лям раб-ков и ограничивать эту инф-цию т. теми ПДР, к-ые необходимы для выполнения указанными представителями их функций.

Раб-ки имеют право на: 1)полную информацию об их ПД и обработке этих данных; 2)свободный бесплатный доступ к своим ПД, включая право на получение копий любой записи, содержащей ПДР; 3)опр-ие своих предст-лей для защиты своих ПД; 4)доступ к относящимся к ним мед. данным с помощью мед. специалиста по их выбору; 5)требование об исключении или исправлении неверных или неполных ПД, а также данных, обработанных с нарушением требовани. При отказе раб-ля исключить или исправить ПД раб-ка он имеет право заявить в письм. форме раб-лью о своем несогласии с соотв-щим обоснованием такого несогласия. ПД оценочного хар-ра раб-к имеет право дополнить заявлением, выражающим его собственную точку зрения; 6)требование об извещении раб-льем всех лиц, которым ранее были сообщены неверные или неполные персональные данные раб-ка, обо всех произведенных в них исключениях, исправлениях или дополнениях; 7)обжалование в суд любых неправомерных действий или бездействия раб-ля при защите его ПД.

Лица, виновные в нарушении норм, регулирующих получение, обработку и защиту ПДР, несут дисц-ную, административную, гр. - правовую или УО.

 

Date: 2016-05-23; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию