Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок ведения трудовых книжек





это основной документ о тр.д-ти, труд.стаже. «Инструкция о порядке ведения тр.книжек работающих и служазих» 1974 г., в части не противоречащей ТК. Тр.книжка оформляется р-лем на каждого раб-ка в этой орг-ции более 5 дней, при условии, что это основное место работы. В трудовую вносится записи: основные сведения о работнике (ФИО, спец-сть, дата); запись о приеме на работу, о преводах, об увольнении, основания прекращения ТД, дисц.взыскания не заносятся. При увольнении ТК выдается в последний день работы под подпись в спец.журнале. Р-ль не может задержать ТК ни под каким предлогом. Каждый день задержки явл-ся временем вынужденного прогула, в соотвт. Со ст.234 р-ль обязан оплатить за это время средний заработок ст. 62, 66.

 

21. Трудовой договор: понятие и содержание

- (ст.56) соглашение (договорный способ!) м/у раб-лем и раб-ком, в соотв. с к-рым раб-ль обязуется предоставить раб-ку работу по обусловл.труд.ф-ции, обеспечить условия труда, предусм Кодексом, законами, КД, соглашениями, лок.норм.актами, содержащими нормы ТП, своевременно и в полном размере выплачивать работнику з/плату, а работник обязуется лично выполнять опр.этим соглашением труд.ф-цию, соблюдать действующие в орг-ии ПВТР. Стороны: работник – ФЛ, достигшее опр-го ст.63 возраста, вступившее в ТО с раб-лем. Раб-ль – ФЛ либо ЮЛ, вступившее в ТО с раб-ком. Содержание: существенные и иные условия. 3 части ТД: реквизиты (ФИО, адрес, счета, наим.орг-ции, место и время закл-я ТД, подписи), сущ. условия (место работы, дата начала работы, конкр.труд.ф-ция; права и обязанности работника; права и обязанности работодателя; хар-ки условий труда, компенсации и льготы работникам за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных; режим труда и отдыха; условия оплаты труда; виды и условия соц.страхования, непоср. связ. с труд. д-тью), доп.условия: могут предусматриваться условия об испытании, о неразглашении охраняемой законом тайны (гос., служ., ком.), об обязанности раб-ка отработать после обучения не менее уст. дог-ром срока, если обучение производилось за счет средств раб-ля, а также иные условия, не ухудшающие пол-е раб-ка. Условия ТД м.б. изменены т. по согл-ю сторон и в письм.форме. В случае закл-я срочного ТД в нем указ-ся срок его действия и обст-во (причина), послужившие основанием для закл-я срочного ТД.

Date: 2016-05-23; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию