Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Региональное законодательство о труде





Источники ТП – это нормативные акты, принимаемые субъектами общественных отношений, компетентными осуществлять властные функции по управлению трудом (государство, работодатель, трудовой коллектив).

Ст. 72 К РФ – труд.зак-во отнесено к совместному ведению.

Проблема субординации источников и разрешений коллизий м/у ними разрешена в ст.5 ТК: высшей силой обладает Конституция РФ, а ст.6 разграничивает полномочия РФ и субъектов.

К ведению ФОГВ относится принятие обязательных для применения на всей территории РФ ФЗ и иных нормативных правовых актов, устанавливающих:

ש основные направления государственной политики;

ש основы правового регулирования трудовых отношений;

ש обеспечиваемый государством уровень трудовых прав, свобод и гарантий работникам (включая доп.гарантии отд. категориям раб-ков);

ש порядок заключения, изменения и расторжения трудового договора;

ש особенности правового регулирования труда отдельных категорий работников.

ОГВ субъектов РФ принимают законы по вопросам, не отнесенным к полномочиям ФОГВ. При этом более высокий уровень труд.прав и гарантий работникам по сравнению с федерально установленным, приводящий к увеличению бюджетных расходов, обеспечивается за счет бюджета соответствующего субъекта. По вопросам, не урегулированным федерально могут принимать законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права. В случае принятия ФЗ - акт субъекта приводится в соответствие. В случаях, если акт субъекта, содержащий нормы трудового права, противоречит Кодексу или иным ФЗ либо снижает уровень трудовых прав и гарантий работникам, установленный Кодексом или иными ФЗ, применяется Кодекс или иной ФЗ.

Закон Свердл. обл. от 8 апреля 19997 «О защите трудовых прав граждан на территории Свердл. обл.»

Date: 2016-05-23; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию