Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные методы обследования. УЗИ матки: матка двурогая, определяется два плода в головном пред­лежании, положение обоих плодов продольное





УЗИ матки: матка двурогая, определяется два плода в головном пред­лежании, положение обоих плодов продольное. Предполагаемый вес I пло­да 1500 г, II плода - 1600 г. Зрелость легких - 1 степень. Плацента одного плода располагается по задней поверхности левого рога матки, а второго по правой боковой стенке правого рога матки.

Кардиотахограмма: оценка по Фишеру 7 баллов (запись двух сердце­биений).

Токограмма: базальный тонус 10 мм рт. ст., схватки силой 30 мм рт. ст.,

по 60 секунд, через 60 секунд, за 10 минут - 4 схватки.

Диагноз? План ведения родов? Ошибки в ведении беременности? Возможно ли пролонгирование беременности?

68. Беременная Э., 36 лет, в сроке беременности 22-23 недели, обратилась в женскую консультацию по поводу беременности.

Жалобы на раздражительность, быструю утомляемость, бессонницу, сердцебиение, повышенную потливость, дрожание рук.

Из анамнеза. Беременность - вторая. Первая закончилась год назад медицинским абортом, в сроке 8 недель по медицинским показаниям. Вто­рая, настоящая беременность осложнилась ранним гестозом (рвотой бе­ременных легкой степени), угрожающим выкидышем. Лечилась самостоя­тельно. Принимала церукал, но-шпу, поливитамины. Страдает диффузным токсическим зобом с 22 лет. Наследственность, аллергологический анам­нез не отягощены.

Status praesens. Общее состояние удовлетворительное. Кожные покро­вы гиперемированы, повышенной влажности. Щитовидная железа при паль­пации увеличена. Тоны сердца ясные, ритмичные. Систолический шум на вер­хушке сердца. АД 120/80 и 130/90 мм рт. ст., Ps 104 в мин. В легких дыхание везикулярное. Хрипов нет. ЧДД 22 в мин.

Status obstetricus. Размеры таза: 26-28-20-19 см. Матка в повышенном тонусе, расслабляется. Положение плода продольное. Предлежит головка. Спинка справа, сзади. Сердцебиение плода ясное, ритмичное, 140 уд/мин.

Влагалищное исследование. При осмотре: наружные половые орга­ны сформированы правильно.

Per speculum: шейка матки сформирована, чистая, цианотичная. Наруж­ный зев сомкнут. Выделения молочные, умеренные.

Реr vagiпam: шейка длиной до 2,5 см, средней плотности, отклонена кзади от проводной оси таза. Наружный зев пропускает кончик пальца. Мыс не достижим. Костный таз без патологии.

Date: 2016-05-14; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию