Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагноз? Ошибки при ведении беременности?





 

27. Первобеременная Х., 20 лет, поступила в родильный дом 30 июня в свя­зи с развитием родовой деятельности 2 часа назад. Жалобы на схваткообразные боли в животе. Из анамнеза последняя менструация 15-19 сентября. Беременность первая. Женскую консультацию посещала нерегулярно.

Status praesens. Общее состояние удовлетворительное. Возбуждена. Ps 85 в мин. АД 120/80 и 120/80 мм рт. ст. Патологии со стороны внут­ренних органов нет. Мочеис­пускание не нарушено, стул нерегулярный, через 2-3 дня.

Status obstetricus. Матка овоидной формы, дно матки на 2 см ниже мечевидного отростка. Пальпаторно: схватки по 60-70 сек, через 30-40 сек, болезненные. В дне матки определяется объемная мягковатая часть плода, через боковые поверхности матки пальпация и определение позиции плода затруднено. В нижнем сегменте матки определяется плотная предлежащая часть плода, прижата к входу в малый таз. ОЖ 98 см, ВДМ 37 см. Размеры таза: 25-28-31-21 см. Сердцебиение плода приглушено, ритмичное 150 уд/ми­нуту, справа ниже пупка.

Влагалищное исследование. При осмотре: наружные половые орга­ны сформированы правильно, оволосение по женскому типу.

Реr vagiпam: шейка матки сглажена, края тонкие, лег­ко растяжимые, открытие 6 см. Плодный пузырь цел. Предлежит головка прижата к входу в малый таз. Мыс не достижим. Стреловидный шов в правом косом размере плоскости входа в малый таз, малый родничок слева спереди.

Дополнительные методы обследования:

Кардиотахограмма: оценка по Фишеру 7 баллов.

Токограмма: схватки силой 80-100 мм рт. ст., по 80-90 секунд, через 20-25 секунд, базальный тонус матки 15 мм рт. ст. Оценка - чрезмерно сильная родовая деятельность.

Диагноз? Тактика?

28. Роженица Ю., 20 лет, родоразрешилась живым доношенным ребенком мужского пола, весом 3480 г. Продолжительность родов 30 часов.

Из анамнеза: беременность первая, осложнилась гестозом с 34 недель, не лечилась.

Состояние новорожденного в конце 1 минуты: сердечные тоны глухие, частота сердцебиения 96 уд/мин, дыхание поверхностное в виде редких вдохов. Крика нет, мышечный тонус понижен, на раздражение слизистой рта и носа, а также подошвы стоп ребенок отвечает слабо выраженной гримасой, кожа бледная с выраженным цианозом носогубного треугольника.

Date: 2016-05-14; view: 992; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию