Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагноз? Тактика врача акушерского стационара? Лечение?





25. Родильница В., 33 лет. Родоразрешилась через естественные родовые пути 3 дня назад.

Настоящая беременность осложнилась гестозом средней степени тяжести, тазовым предлежанием. Планировалось оперативное родоразрешение по сумме относительных показаний, однако из-за наличия противопоказаний, операция не выполнена.

В мазке из цервикального канала, уретры и прямой кишки на микрофлору, гонококки, трихомонады: лейкоциты - 30-40 в поле зрения, эпителий - 9-10 в поле зрения, обильная Гр+, Гр- микрофлора. Роды первые, общей продолжительностью 25 часов, безводный период составил 20 часов.

На 4 сутки в послеродовом периоде температура 37,5°С, состояние удовлетворительное, лохии мутные, кровянисто-гнойные, зловонного гнилостного запаха. Матка плотная, безболезненная, высота дна матки на 4 см выше лона.

Диагноз? Тактика? Лечение? Показания и противопоказания к планировавшемуся кесареву сечению?

26. Беременная Н., 30 лет, поступила 7 октября в родильный дом с жалобами на схваткообразные боли внизу живота в течение 10 часов.

В анамнезе: половая жизнь с 25 лет, регулярная, в браке, контрацептивы не использовала. Беременность первая, желанная. Регулярно наблюдалась в женской консультации. Последняя менструация 1 января.

Состояние удовлетворительное. Живот увеличен в объёме за счёт беременной матки. Пальпаторно схватки по 40 сек. через 3 мин. В дне матки пальпируется округлая, плотная, крупная часть. Предлежит мягковатая, объёмная часть. Сердцебиение плода ритмичное, 152 уд/мин, приглушенное. Окружность живота 94 см, высота стояния дна матки 37 см. Размеры таза: 25-28-31-20 см.

Влагалищное исследование: шейка сглажена, расположена по проводной оси таза, мягкая, края тонкие, открытие 2 см. Предлежит мягкая часть плода, прижата к плоскости входа в малый таз.

Данные токограммы: схватки регулярные по 40 сек. через 180 сек., за 10 мин 3 схватки, тонус матки 8 мм рт. ст.

Date: 2016-05-14; view: 770; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию