Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согласны ли вы с диагнозом? Почему? Ваш диагноз? Тактика?





 

11. Роженица 30 лет, поступила в родильный дом по поводу начавшейся родовой деятельности 27 октября.

Из анамнеза: последняя менструация 3 февраля. Беременность первая. В женской консультации наблюдалась с 14 недель, нерегулярно. Последнее АД 130/80-135/85 мм рт. ст., неделю назад появились отеки голеней. От госпитализации отказалась. За всю беременность прибавила в весе 14 кг.

Общее состояние средней степени тяжести. АД 140/90-130/85 мм рт. ст. Ps 88 уд/мин. Отеки голеней, передней брюшной стенки.

Наружное акушерское исследование. Дно матки на середине расстояния между пупком и мечевидным отростком. ОЖ 98 см. Пальпаторно схватки по 35 сек. через 2 мин., регулярные, средней силы. В дне матки пальпируется объемистая, мягкая часть плода, справа - равномерная обширная площадка, слева - мелкие выступы, в нижнем сегменте - округлая, плотная, с четкими контурами, подвижная над входом в малый таз часть плода. Сердцебиение плода ясное, ритмичное, 140 уд/мин., выслушивается ниже пупка справа.

Влагалищное исследование. Шейка матки сглажена, открытие 4 см. Плодный пузырь цел. Кости черепа плотные. Стреловидный шов в левом косом размере, малый родничок спереди справа. Мыс не достигается.

Общий анализ мочи: уд. вес 1015, белок 0,2 г/л. Коагулограмма: ПТИ 112%, BP 55 сек., фибриноген 6,2 г/л, РФМК +, Д димеры +.

Диагноз? План ведения родов?

 

12. К роженице Л., 24 лет, по санавиации в поселок была вызвана на себя бригада в составе акушера-гинеколога, анестезиолога. Жалобы на усталость, частые болезненные схватки.

Из анамнеза: беременность первая, желанная, на учете в женской консультации с 7 недель. Беременность осложнилась ранним гестозом легкой степени и анемией легкой степени.

Состояние удовлетворительное. АД 130/90 и 120/80 мм рт. ст., Ps 80 уд/мин, схватки пальпаторно по 80-90 сек, через 60 сек, болезненные, тужится. Родовая деятельность в срок, в течение 18 часов, воды излились 9 часов назад. Размеры таза: 23-24-28-18 см, индекс Соловьева 15,5 см, окружность живота 118 см, высота стояния дна матки 39 см. Предлежит головка, в плоскости входа в малый таз, спинка плода спереди и справа, сердцебиение плода не выслушивается. Признаки Цангейместера, Вастена положительные.

Мочеиспускание редкое, болезненное.

Влагалищное исследование: половые губы, стенки влагалища отечные, шейка матки сглажена, полное открытие, плодный пузырь цел, вскрыт, стреловидный шов в косом размере плоскости входа в малый таз, мыс достижим, с. diagonalis 9 см.

Date: 2016-05-14; view: 1004; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию