Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношение к христианству





Отношение к христианству у последователей православно-ведической веры изменялось в течение веков. Во времена Буса Белояра было одно отношение, во время написания "Книги Велеса" иное, ныне отношение также должно измениться.

Ныне для следующих Истинным Путем, следует прежде всего забыть старые распри и обиды. И вспомнить о том общем, что у нас есть.

А общим для нас является учение о Всевышнем. И православно-ведическая вера, и христианская православная вера монотеистические.

Видимое противоречие в учении о Богах в действительности - дело рук человеческих. Ибо христианские ангелы суть те же Боги ведической традиции только названные по-иному. Да и по-иному ли? Мы просто не переводим слово "ангел" с греческого языка, а оно значит "вестник", "посланник", то есть дух, исполняющий на земле волю Всевышнего. Но точно так именует богов и "Книга Велеса" (смотри, например, Род II, 1:7; Троян IV, 8:5; Бус I, 2:3).

Само русское слово "бог" очень древнее, близкое по звучанию слово с тем же смыслом есть ив санскрите "бхага". Значит оно "высший дух". Можно сравнить его с английским "bogy" (дух, домовой), при том что Всевышний Бог в английском это "God". Это имя соответствует имени Велеса-Годуна, Годовика, бога Нового Года, в русском языке. То есть русское слово "бог" при переводе на греческий может быть озвучено как "ангел" и пониматься в смысле: дух, исполняющий волю Всевышнего. А уж к слову "вестник" из "Книги Велеса" при переводе на греческий никакое иное греческое слово, кроме "ангел", не подберёшь. И наоборот, греческое слово "ангел" мы можем перевести на русский язык и как "дух", и как "бог".

В сущности и официальная церковь утверждает, что ведические боги суть ангелы, только "отверженные ангелы", "бесы" - те, что подняли бунт против Бога. Да, мы знаем сих "ангелов зла", бесов, то есть демонов-дасуней, но мы говорим здесь о ясунях, которые служат Всевышнему. Это суть именно ангелы.

То есть в высших ангелах ("ангелах предстояния") христианской традиции нетрудно узнать ведических богов, ликов, то есть "детей" Всевышнего, коих и по христианской, и по ведической традициям также именуют "силами". И то, что рассказывают христианские тексты об ангелах, вполне соответствует тому, что говорят о богах Веды.

Кто, например, провожает души умерших в небесное царство? Кто даровал людям письменность, обучал земледелию, сражался с Дыем (Дьяволом), обернувшимся Змеем? Ведист в сём образе узнает Велеса. А просвещенный христианин (прочитавший, например, "Четьи-Минеи", "Апокалипсис Моисея", "Книгу Еноха" и труды Дионисия Ареопагита) непременно укажет, что эти деяния свершил архангел Михаил.

Кто являлся Богородице с вестью о грядущем рождении Спасителя? Кто в начале времён сражался с Мировым Змеем? Ведист скажет: Сварожич Се-маргл Огнебог. Христианин скажет, что это деяния принадлежат архангелу Гавриилу.

Ведическим Дажьбогу, Живе и Марене (прародителям человечества), очевидно, соответствуют иудейские прародители Адам, Ева и Лилит. Сопоставление можно и продолжить. Не очевидно ли, что мы просто имеем славянские и еврейские имена одних и тех же высших духов и перволюдей? И спор идёт не о сути, а о том, на каком языке называть их имена?

Учение о Боге и высшей иерархии в основе своей едино для ведической и христианской традиций. Но ведическая традиция, как более древняя, во многом глубже, сложнее христианской, ей известны и иные высшие духи (боги) и не только по именам.

Во многом близки, едины, православно-ведические и христианские православные символы веры, обряды.

Главный символ христианства "крест" является также и ведическим солнечным и огненным символом. Ныне принято считать, что сей символ однозначно связан с крестом, на котором, согласно христианскому учению, был распят Спаситель.

Но сие мнение поверхностно. И в самих Евангелиях до начала проповеди Христа и, разумеется, до его казни, уже "крестит", то есть использует сей символ Иоанн Креститель. Обряд крещения-омовения с древнейших времён был известен многим народам. Согласно ведической традиции, сию мистерию ввёл Купала (в индуизме Калила), сын Огнебога. Того самого, что согласно Ведам обрёл крест и всегда изображался с сим символом солнца и огня. Потому и Иоанна Крестителя русские прозвали Иваном Купал ой.

Крещение водою и Духом Святым издревле было одним из основных купальских обрядов. И в сём важнейшем таинстве праведизм и христианство едины.

Да и многие иные обычаи (венчание, отпевание, календарные обряды) также близки. По сути весь христианский православный календарь (особенно народно-православный) в мельчайших подробностях повторяет календарь славянский ведический, но в нём имена славянских богов и пращуров заменены на еврейские имена ангелов и библейских патриархов, история славян заменена еврейской и греко-римской христианской историей.

Если глубоко изучить иранские священные писания и сравнить их со славянскими, касающимися переднеазиатской традиции, то окажется, что и сам Христос, как потомок Давида, является также и потомком Ария Оседня, то есть внуком Дажьбожьим. А значит, и истинным Мессией (Христом). И есть основания полагать, что среди магов, приветствовавших его рождение, были и славянские волхвы.

Расхождение с современной официальной христианской доктриной заключается лишь в том, что ведисты верят (и ведают), что и до Иисуса Христа к людям, и к славянам также, приходили Сыны Бога. Приходил также Мессия Сын Божий и через 400 лет после Христа. И это, согласно ведическому вероучению, был князь Русколани Муж Правый Бус Белояр. Ныне официальная христианская доктрина утверждает, что Сын Божий воплощался на земле один раз, а Второе Пришествие его будет перед Концом Света. Но сами Евангелия учат иному. Согласно евангельским текстам, Иисус говорил не о двух, а не менее чем о трёх Своих воплощениях. Говорил Он и о том, что до своего Пришествия в качестве Судии перед Концом Света (Третье Воплощение), он явится как Утешитель (Второе Воплощение). О предыдущих воплощениях Иисус не упоминает, но и не отрицает (в отличие от современных богословов) такую возможность.

Иисус Христос говорил своим ученикам: "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа Истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его, а вы знаете Его, ибо он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами, приду к вам" (Иоанн, 14:16). Согласно ведической традиции, Бус Белояр и был тем неведомым миру Утешителем. Бус был Духом Истины, которого мир не смог принять, потому что не увидел Его, как о том и сказал Иисус. Также о сём Утешителе Иисус говорил: "Дела, которые творю Я, и Он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу моему иду" (Иоанн, 14:12).

Далее Иисус говорил о сём Пришествии: "Когда же придёт Утешитель, Дух Истины, который от Отца исходит, он будет свидетельствовать обо Мне".

И мы знаем, что Бус Белояр покровительствовал христианам, женился на христианке, на памятнике Буса есть крест и дата по христианскому летоисчислению.

До сего времени в русских православных мистических сектах поминают Спасителя, который приходил через 400 лет после Иисуса Христа как Утешитель. При этом они ссылаются на свидетельство Библии (Ш книга Ездры, гл. 7, 28-29): "Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с ним, и оставшиеся будут наслаждаться 400 лет. А после этих лет умрет Сын мой Христос... Ездра пророчествовал во времена вавилоно-скифского пленения. У скифов, очевидно, и было заимствовано сие предсказание.

Таким образом, ведическое учение о Христе совпадает с библейским, оно расходится только с официально принятой, упрощенной доктриной. Евангельское учение о трёх воплощениях Христа совпадает также и с отвергнутым Никейским собором учением о перевоплощениях (о чём мы уже упоминали).

То есть в этой части ведическое учение близко к учению начального христианства, но расходится с позднее принятыми доктринами. Есть и иные, не менее важные расхождения, как в богословии, так и в литургии, о коих здесь не место рассказывать. И мы видим, что учение Христа было искажено уже во времена первых учеников и отцов Церкви.

И путь обратно к раннему христианству, путь к Христу, возможен, но весьма труден. Ибо, видя силу христианства, все силы зла обрушились на сие учение и немало потрудились над его искажением. Его изменяли и в угоду политическим интересам, делали из сего учения инструмент для подавления воли народов. И много преуспели в сём (еретикам удалось исказить и сами Евангельские тексты).

Еретики и политики немало потрудились над тем, чтобы наполнить обряды церкви антиарийским (и в частности антиславянским) содержанием, исказить мораль, обессилить и превратить в рабов приверженцев сей веры. Потому от первых своих шагов доныне христиан раздирали и раздирают ереси и толки, доходившие до войн, до полного отрицания той или иной части учения (отрицание Ветхого Завета, отрицание обрядов и т. п.), потому на историческом христианстве столько грехов. И воистину может почитаться чудом, свидетельством о промысле Господнем, что тем не менее сия религия живёт.

И именно сие позднее христианство отвергает "Книга Велеса" в своих последних главах, ибо во время написания сих дощечек дело дошло до того, что последователи христианства в его греко-византийском толковании отказывались от ведической веры, от заветов пращуров, оправдывали рабство. Но не нам судить христиан, ибо и на нас немало грехов (и главный из них забвение веры предков), и как сказал Иисус Христос: "Не судите, да не судимы будете". Тем более, что в современном христианстве принято сии искажения перетолковывать или умалчивать о них.

И ныне следует не бороться с христианством, а искать пути к сближению. Нужно помнить о том, что посеявший вражду, пожнёт поражение. Или, как сказал Иисус: "Поднявший меч, от меча и погибнет". Следует обращаться к Богу в сердце своём, а сей путь открыт и для христиан.

Да и жизнь такова, что ныне верующий человек часто не может найти иного пути к Богу, кроме как через христианскую церковь. И конечно, если человек находит утешение в церкви, пусть идёт в церковь. Не закрыт сей путь и для верующих ведистов, ибо обряды наши близки.

И жизнь показывает, что не христиане более всего досаждают, а язычники и сатанисты.

Они сразу разглядели, где для них главная опасность, действуют мощно и слаженно, они уже принялись искажать ведическое учение. А среди христиан есть и немало союзников по духу, тех, кто болеет душой за Русь.

ОТНОШЕНИЕ К ИСЛАМУ

У славянской ведической традиции и ислама не было в истории столкновений. Не знает их и "Книга Велеса", несмотря на то что ислам уже шёл по планете в то время. Следует отметить и то, что потом именно в славянских землях, подвергшихся исламизации, сохранилась живая традиция праведизма.

"Веда славян" была записана в Родопских горах у славян (болгар-помаков), которые носили мусульманские имена. Ведические обряды в сём горном крае отправляли волхвы, именуемые муллами. Подобным образом дело обстояло и в ряде поволжских районов, где сохранилась ведическая традиция среди славян и финно-угров.

Исторический ислам более терпим к древней традиции, чем, например, христианство. Ныне в исламской республике Иран зороастрийцы не преследуются, они представлены в парламенте. Ныне ислам ищет пути к сближению и с христианством, мудро забыв о прошлых распрях. И, полагаю, не закрыты двери и для грядущего диалога с ведической монотеистической традицией, с коей ислам также имеет много общего.

Учение о Всевышнем (Аллахе) и высших духах (ангелах) общее и для ислама, и для христианства, и для праведизма. То, что мы уже говорили об этой традиции в отношении христианства, в равной степени относится и к исламу. Само слово "Аллах" близко по звучанию к имени Всевышнего в Ведах, являвшегося в образе горы Алатырь (Ала-горы).

Признание Мухаммеда пророком также безусловно, ибо слово его зажгло сердца миллионов, а сие без благословения свыше немыслимо. Тем более важна его миссия, что записанный с его слов Коран (Откровение Бога), дошёл до нас без искажений.

Расхождения христиан и мусульман (и ведистов) в мнении о миссии Христа может быть делом людей, не понявших Слово Бога. Коранические описания вознесения Иисуса Христа (Исы), отрицание его распятия вполне согласны с ведической традицией, где также утверждается, что распят был не Христос, а Бус Бело-яр. Христос был повешен (столбован) и взят живым на небо. Кстати, и в Евангелиях, написанных на греческом языке, говорится не о распятии, а о столбовании (см. об этом далее в изложении сказания о Бусе), сам образ распятого Христа появляется лишь в искаженных переводах и в толкованиях, возникших уже после IV века, то есть после времени Буса.

Потому мы считаем, что есть пути сближения сих традиций. Веды, включающие в себя тысячи томов сочинений древних мудрецов, имеющие своей основой Откровение Всевышнего (Велеса, Крышня, Коляды, Буса Белояра), могут быть расширены и включением в свод канонических книг Евангелий и Корана. Ведическая традиция подразумевает наличие многих Путей ко Всевышнему и признает истинность также христианского и исламского путей.

Date: 2016-05-14; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию