Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильная тактика врача женской консультации





2. Какова оптимальная тактика врача в условиях стационара?

Машиной скорой помощи в экстренном порядке в гинекологическое от­деление доставлена женщина Л., 22 лет.

Жалобы на схваткообразные боли внизу живота и кровянистые выде­ления из половых путей.

Из анамнеза. Менструации с 17 лет, по 2 дня, через 30 дней, болез­ненные, скудные. Последняя менструация два месяца назад.

Status praesens. Общее состояние удовлетворительное. Кожные покро­вы и видимые слизистые оболочки бледно-розовой окраски, чистые, язык влажный. В легких везикулярное дыхание. Тоны сердца ясные, ритмичные, Ps 84 в мин. Температура тела 37°С. АД 110/70 и 110/70 мм рт. ст. Стул, диурез в норме.

Влагалищное исследование. Рer speculum: шеечный канал раскрыт, виден нижний полюс плодного яйца, выступающего во влагалище.

Реr vagiпaт: тело матки увеличено до 6-недельного срока беременности, мягкой консистенции. Придатки не определяются. Своды влагалища не на­висают. Выделения кровянистые, яркие, обильные. Канал шейки пропускает палец, в нем определяется плодное яйцо. Кровопотеря около 500 мл.

Диагноз? Дифференциальный диагноз? Тактика?

 

Больная 26 лет обратилась к гинекологу с жалобами на нагрубание и болезненность молочных желез, отечность лица и голеней, вздутие живота, раздражительность, потливость.

Считает себя больной в течение 3 лет. Указанные симптомы появляются во вторую фазу менструального цикла и прекращаются после очередной менструации. С годами тяжесть клинических симптомов не возрастает. При гинекологическом осмотре патологических изменений не выявлено.

1. Какая форма предменструального синдрома наиболее вероятна в данном случае?

Назовите возможные патогенетические механизмы развития данной формы предменструального синдрома

Date: 2016-05-14; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию