Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура выпускной квалификационной работы





ПОДГОТОВКА И ВЫПОЛНЕНИЕ

ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 

 

Методические указания

Для студентов юридического факультета

 

 

НОВОСИБИРСК 2015

 

УДК 378.1:34 (07)

ББК 74.58:67, я 7

П 441

Составители: канд. юрид. наук. профессор Б.А. Мкртычян, д-р юрид. наук, В.С. Курчеев, зам. декана по учебной работе О.Б. Кравченко

Рецензент: засл. юрист РФ, д-р юрид. наук, проф. Р.А.Базаров

 

 

Подготовка и выполнение выпускной квалификационной работы: метод. указания для студентов юридического факультета / Новосиб. гос. аграр. ун-т; сост.: Б.А.Мкртычян, В.С. Курчеев, О.Б. Кравченко. - Новосибирск, 2015. – 57 с.- изд. 2-е перераб. и доп.

 

Методические указания разработаны на основе Государственного образовательного стандарта, учебных планов и учебных программ обучения по направлению подготовки и специальностям Юриспруденция, Таможенное дело, Правоохранительная деятельность, Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений в Российской Федерации и других нормативных документов.

Предназначены для студентов очной и заочной форм обучения юридического факультета.

Утверждены и рекомендованы к изданию методическим советом юридического факультета Новосибирского ГАУ (протокол № 8 от 15.10.2015 г.)

 

Ответственный за выпуск: канд. юрид. наук, профессор Б.А. Мкртычян

 

ã Новосибирский ГАУ, 2015

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение …………………………………………………………………  
1. Структура выпускной квалификационной работы………..  
1.1. Выбор и утверждение темы…………………………………….  
1.2. Структура работы………………………………………………  
2. Требования к оформлению выпускной квалификационной работы…………………………………………………………….  
2.1. Оформление текстовой части выпускной квалификационной работы…………………………………………………………….  
2.2. Правила оформления цитат…………………………………….. 2.3. Библиографические ссылки……………………………………. 2.4. Язык и стиль изложения………………………………………...  
2.5. Оформление списка использованных источников и литературы ………………………………………………………  
3. Подготовка к защите, порядок защиты ВКР …………………………………………………………………….  
3.1. Организация предварительной защиты ВКР ……………….….  
3.2. Организация защиты ВКР………………..………………………  
4. Матрица соответствия критериев оценки уровню сформированности компетенций……………………………………. 4.1 Пример критериев оценки на защите ВКР……………………..  
Приложения  
   
   
   
   
   
   

ВВЕДЕНИЕ

Выпускная квалификационная работа (ВКР) студента юридического факультета представляет собой заключительный учебно-исследовательский труд комплексного характера. Она выполняется как самостоятельное исследование актуального вопроса (проблемы) по специальности. Выпускная квалификационная работа характеризует уровень теоретической и деловой подготовки студента-выпускника, его научную эрудицию и глубину профессиональных знаний и навыков, полученных за весь период обучения в университете по избранной специальности.

В соответствии с государственными образовательными стандартами по направлению подготовки и специальностям Юриспруденция, Таможенное дело, Правоохранительная деятельность подготовка и защита выпускной квалификационной работы — обязательное условие профессиональной квалификации студента и признания его специалистом с высшим образованием. Согласно предъявляе­мым требованиям, целью выпускной квалификационной работы является выявление знаний, полученных в процессе изучения общетеоретических и специальных дисциплин, их обобщение и систематизация. В выпускной квалификационной работе должны быть также продемонстрированы практические навыки, приобретенные во время учебно-ознакомительной, производственных и преддипломной практик в правоохранительных органах, таможенных структурах, прокуратуре, судах общей юрисдикции, арбитражных судах города Новосибирска и Новосибирской области, и умение использовать их в своей практической деятельности.

В общем виде выпускная квалификационная работа по направлению подготовки и специальностям Юриспруденция, Таможенное дело, Правоохранительная деятельность должна отражать современные достижения отечественной и зарубежной юридической мысли, основываться на глубоком изучении специальной литературы (монографий, учебников, учебных пособий, периодической литературы), нормативных правовых актов, использовании материалов практики правоохранительных и судебных органов, соответствующих государственных органов и общественных организаций, а также иных источников (архивных материалов и др.). Она должна свидетельствовать об умении автора изучать и обобщать материалы правореализационной практики, делать выводы и предложения, имеющие прикладное значение.

Рекомендации предназначены для студентов юридического факультета Новосибирского ГАУ очной и заочной форм обучения, заканчивающих курс по направлению подготовки и специальностям Юриспруденция, Юриспруденция, Таможенное дело, Правоохранительная деятельность, а также для научных руководителей и консультантов ВКР.

 

 

СТРУКТУРА ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Date: 2016-05-23; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию