Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможные осложнения





Машиной скорой помощи 18.03 доставлена больная 15 лет, с жалобами на обильные кровянистые выделения из половых путей. Последняя менструация с 10.03, в последние 2 дня перешла в кровотечение. Менструации с 14 лет, сразу установились, через 28-30 дней, по 5-6 дней, обильные, болезненные. Половой жизнью не живет. Отмечает периодические носовые кровотечения.

При ректальном исследовании патологии со стороны гениталий не выявлено. Выделения из половых путей во время осмотра кровянистые, умеренные.

Анализ крови: Hb - 101 г/л, лейкоциты - 5.8х109/л, СОЭ - 5 мм/час.

  1. Возможные причины маточного кровотечения у девочки?
  2. Оцените анализ крови.
  3. План обследования.
  4. Этапность лечения.

Ситуационная задача: дисциплинарный модуль 2

 

К врачу женской консультации обратилась женщина 3., 21 года, с жалобами на отсутствие беременности в течение 1-го года регулярной половой жизни. Половая жизнь с 20-ти лет, в браке, от беременности не предохранялась.

Тактика врача женской консультации? План обследования?

Машиной скорой помощи в гинекологическое отделение доставлена больная О., 32 лет, с жалобами на боли внизу живота, появившиеся после месячных, температура 38,8°С. При осмотре найден острый метроэндометрит, двусторонний сальпингоофорит.

Врач, подозревая наличие восходящей гонореи, назначает неспецифическую противовоспалительную терапию и комбинированную провокацию пирогеналом с инстилляциями протаргола. Правильна ли тактика врача?

Больная 45 лет доставлена с обильными кровянистыми выделениями из половых путей. Менструации нерегулярные в течение года. Очередная - с задержкой на 20 дней, обильная. Появились слабость, головокружение.

В анализе крови: НЬ - 80 г/л, лейкоциты - 5.4х109/л, СОЭ - 15 мм/час.

Гинекологическое исследование: шейка матки визуально и кольпоскопически не изменена. Матка несколько больше нормы, подвижная, безболезненная. Придатки не определяются. Выделения кровянистые, обильные.

Date: 2016-05-14; view: 1209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию