Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оцените анализ крови





3. С какими заболеваниями необходимо проводить дифференцированный диагноз?

4. Какой диагностический метод позволяет подтвердить диагноз?

5. Каков второй этап лечения данной больной?

Больная У. 50 лет, поступила в гинекологическое отделение с жалобами на обильные кровянистые выделения из половых путей, ноющие боли в пояснице, слабость. Кровянистые выделения начались 20 дней назад, после задержки менструации на 3 месяца. Лечилась амбулаторно, улучшения не было.

Менструации с 14 лет, по 5 дней, через 25 дней, безболезненные, умеренные, в последние 2 года нерегулярные через 1,5 - 2 месяца, обильные. 4 месяца назад по поводу кровотечения произведено лечебно-диагностическое выскабливание полости матки, гистологическое заключение: железисто-кистозная гиперплазия эндометрия без признаков атипии. После выписки из стационара рекомендованное лечение не получала. Родов – 2, медабортов – 3, гинекологических заболеваний не было.

Состояние удовлетворительное, кожные покровы бледные. Ps - 92 уд/мин., АД - 120/70 мм рт. ст.

Осмотр в зеркалах: шейка матки цилиндрической формы, слизистая бледная, наружный зев сомкнут, выделения темно-кровянистые, умеренные.

Бимануальное исследование: тело матки не увеличено, плотное, безболезненное, в retroflexio. Придатки не определяются. Своды и параметрии свободны.

Анализ крови: Hb - 81 г/л., эритроцитов 2,6 х 1012 /л.

Диагноз? План ведения?

Больная М. 53 лет, поступила в гинекологическое отделение с жалобами на обильные кровянистые выделения из половых путей, слабость, головокружение. Кровотечение началось 2 недели назад, после задержки менструации на 1,5 месяца. Последние 2 года менструации стали нерегулярными через 2-3 месяца, более обильными и длительными. Год назад произведено диагностическое выскабливание полости матки, гистологическое заключение: железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. После выписки из стационара, нарушения менструального цикла продолжались, лечилась травами.

Менструации с 15 лет, по 3-4 дня, через 24 дня, безболезненные, умеренные. Половая жизнь с 20 лет, в браке. Родов - 3, медабортов - 1. Хронический двусторонний сальпингоофорит в течение 15 лет, во время обострений 4 раза лечилась в стационаре, но чаще амбулаторно.

Состояние удовлетворительное. Ps - 80 уд/мин., АД - 130/70 мм рт. ст. Со стороны внутренних органов патологии не обнаружено.

Осмотр в зеркалах: шейка матки цилиндрической формы, слизистая бледная, наружный зев приоткрыт, выделения темно-кровянистые, обильные.

Бимануальное исследование: тело матки слегка увеличено, плотное, безболезненное, в anteflexio. Придатки не определяются. Своды и параметрии свободны.

Общий анализ крови: Hb - 97 г/л, эритроцитов 3,0 x1012 /л.

Диагноз? План ведения?

Пациентка В., 29 лет обратилась в клинику, по поводу отсутствия наступления беременности в течение двух лет, для проведения обследования. В анамнезе 1 беременность, которая закончилась медабортом в сроке 10 недель беременности. Течение послеабортного периода осложнилось острым эндометритом, по поводу чего больная получала лечение в стационаре. После этого в течение пяти лет беременность не наступает. У больной заподозрен трубно-перитонеальный фактор бесплодия.

Какой из современных методов диагностики проходимости маточных труб является наиболее информативным?

Больная Х., 35 лет, обратилась к врачу с жалобами на боли внизу живота, повышение температуры до субфебрильных цифр, появление белей желтого цвета с неприятным запахом. 5 дней назад был проведен искусственный аборт в сроке 8-9 недель.

Существует ли связь заболевания с перенесенным абортом?

Какие обязательные методы исследования необходимо провести у данной больной для уточнения диагноза?

Женщина, 45 лет, жалуется на обильные длительные менструации, схваткообразные боли внизу живота во время месячных, слабость, снижение трудоспособности. Во время гинекологического осмотра отмечается увеличенная до 7-8 недель округлая, плотная, безболезненная матка. Заподозрена субмукозная миома матки.

Date: 2016-05-14; view: 1426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию