Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура выпускной квалификационной работы. Выпускная квалификационная работа включает: задание, теоретическую и практическую части





и еЕ содержание

 

Выпускная квалификационная работа включает: задание, теоретическую и практическую части.

Задание выпускникполучает после закрепления темы от научного руководителя. В задании должны быть определены основные направления работы, намечены существенные проблемы для раскрытия их в теоретической части, а также указывается содержание практической части. Кроме того, задание включает календарный график выполнения выпускной квалификационной работы по этапам.

Теоретическая часть выпускной квалификационной работы носит исследовательский характер, включает результаты разработки выбранной темы, имеет объем до двух авторских листов.

Обычно теоретическая часть выпускной квалификационной работы состоит из введения, двух–трех глав, заключения и списка использованной литературы.

Вовведении следует раскрыть методологию исследования в свете современных требований. Здесь необходимо обосновать выбор темы выпускной квалификационной работы и обозначить главные исследовательские задачи, показать, на каком материале они будут решаться, обозначить объект и предмет исследования.

Восновной частирассматриваютсяпроблемные вопросы издательского дела и редактирования, проводится редакторский анализ отобранных для исследования изданий (проблемно-тематическая характеристика, оценка внутренней и внешней структуры издания). Желательно, чтобы в работе были представлены существующие точки зрения на рассматриваемые вопросы, дана оценка дискуссионного материала по проблеме, которая затрагивается в работе. Выпускник должен сформулировать свою позицию.

Взаключении должны быть подведены итоги проведенного исследования, резюмированы его результаты, сформулированы практические рекомендации по совершенствованию издательской деятельности.

Все главы должны иметь тематические названия, не повторяющие названия темы выпускной квалификационной работы.

На все содержащиеся в работе цитаты должны быть ссылки (подстрочные). Ссылки оформляются согласно ГОСТ Р 7.0.5–2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».

Практическая часть выпускной квалификационной работы состоит из отредактированного авторского оригинала (объемом не менее двух авторских листов) и написанной на него рабочей издательской рецензией.

Правка в текст вносится синей или черной ручкой. Правя текст, устраняя в нем содержательные, композиционные и языковые недочеты, следует опираться на методику редактирования и использовать технику редакторской правки. Редакторские пометы на полях авторского оригинала, как и правка, позволяют судить о профессиональных качествах выпускника.

 

Date: 2016-05-23; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию