Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библиографический список. Наименования источников в библиографическом списке располагают в порядке появления ссылок в тексте





Наименования источников в библиографическом списке располагают в порядке появления ссылок в тексте. Ссылки в тексте на использованные источники следует приводить в виде его номера в списке в квадратных скобках. Обратите внимание, что название места издания приводят полностью в именительном падеже, за исключением городов Москва и Санкт-Петербург (их пишут сокращенно – М. и СПб.).

Источники литературы нумеруются арабскими цифрами, точки после цифр не ставятся. Описание источника в библиографическом списке зависит от вида работы, от вида издания, в котором она опубликована, а также от числа ее авторов. Обязательно наличие пробела между инициалами.

Один автор. Фамилия и инициалы автора приводятся в начале описания:

Рожанский А. Г. Агрономическое обоснование возделывания культур в кормовых севооборотах. Новосибирск: СО ВАСХНИЛ, 1984. 139 с.

Два или три автора. Описание начинается с фамилии и инициалов первого, второго и третьего авторов:

Мухтина Н. А., Бухтеева А. В. Кормовые культуры Сибири. М.: Россельхозиздат, 1986. 158 с.

Теплова Е. А., Болокбаев А. Б., Седоев К. С. Агротехника, селекция и семеноводство кукурузы в Киргизии. Фрунзе: Кыргызстан, 1981. 80 с.

Четыре автора и более. Описание источника начинается с фамилии и инициалов первого автора, после названия через косую черту указывают фамилию и инициалы первого автора, а в квадратных скобках подписывают и др.:

Федосеев В. В. Экономико-математические методы и прикладные модели: учеб. пособие для вузов / В. В. Федосеев [и др.]; М.: ЮНИТИ, 1989. 135 с.

Галактионов К. В. Научные основы систем земледелия Курганской области: рекомендации / К. В. Галактионов [и др.]; Курган: ИПП «Зауралье», 2001. 234 с.

Этими правилами следует руководствоваться во всех случаях, перечисленных ниже для различных видов публикаций.

Однотомные издания

Вавилов П. П. Растениеводство. М.: Колос, 1981. 428 с.

Корнеев А. А., Грязнов А. А. Корнеевка – высококлейковинный сорт пшеницы. Костанай: Костанайский печатный двор, 2006. 102 с.

Сложное основное заглавие и заглавие с добавочными сведениями

Бакланов П. Я. Региональное природопользование: методы изучения, оценки, управление: учеб. пособие / Бакланов П. Я. [и др.]. М.: Логос, 2002. 160 с. (Каждой группе сведений, относящихся к заглавию, предшествует двоеточие с пробелами.)

Мандрик А. Т. Вглядываясь в прошлое: Дальневосточное общество в 1917–1940-е годы ХХ в.: сб. науч. тр. Владивосток: Дальнаука, 2002. 176 с.

Семейный кодекс Российской Федерации: федер. Закон: принят Гос. Думой 8 дек. 1995 г.: по состоянию на 3 янв. 2001 г. СПб.: Victory: Стаун-кантри, 2001. 94, [1] с.

Монографии

Гамянин Г. Н., Горячев Н. А. Условия зарождения и эволюции гранитоидных золоторудно-магматических систем в мезозоидах северо-востока Азии. Магадан: СВКНИИ ДВО РАН, 2003. 196 с.

Сборники

Географические и геоэкологические исследования на Дальнем Востоке: сб. ст. молодых ученых. Владивосток: Дальнаука, 2004. 220 с.

Пранц С. В. Нелинейные динамические процессы: к 80-летию со дня рождения Уно Копвиллема. Владивосток: Дальнаука, 2004. 261 с.

Date: 2016-05-23; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию