Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимость перелома и разделения





 

Внешний человек должен быть сломлен для того, чтобы освободился дух. Если в результате этого дух проявится, он не должен быть затемнён внешним человеком. Это ведёт нас за пределы освобождения духа, это затрагивает вопрос очищения или чистоты духа.

Если человек не знает естества внешнего человека и не был строго судим Богом, тогда его внешний человек автоматически будет проявляться вместе с его духом. В то время, как он является пред Богом служителем Слова, мы узнаём, что он одновременно раскрывает самого себя. Хотя он и подводит людей к Богу, но при этом обнажается и его собственное неосуждённое «Я». Разве это не достойно внимания, что наша самая видимая отличительная черта характера, наша ясно выраженная характерность всегда бросается в глаза другим людям? Наш неосуждённый внешний человек всегда желает показать себя с сильной стороны. Не будем скрывать этого. Но как вы можете показать себя духовными на кафедре, когда у себя дома вы не таковы? Можете ли вы своими мыслями проникнуть в духовную область? Как бы напряжённо вы ни старались и не стремились скрыть своё настоящее состояние, другие сразу же увидят вас, как только вы откроете уста.

Если же вы на самом деле желаете полностью освободиться, тогда Богу нужно обязательно заняться вашими сильными сторонами. Только лишь после вашего перелома именно в этом пункте ваш дух будет свободно действовать, не передавая другим своё личное.

Нечистота – это самая тяжёлая проблема в жизни Божиих служителей. Мы часто обнаруживаем в нашем брате одновременно жизнь и смерть: мы видим там Бога, но здесь же и «Я» человека; видим кроткий дух, но и упрямство; ощущаем Святого Духа, но также рядом – плотское стремление – и всё в одном и том же человеке. При проповеди такого человека создаётся такое впечатление, что дух его беспорядочный и нечистый.

Для того, чтобы Бог мог употреблять вас в проповеди Слова, вы должны искать Его милости, молясь: «О Боже, действуй Ты во мне, сокруши и отдели моего внешнего человека». В противном имя Господа не прославится, ибо проповедуя Слово, вы передаёте одновременно и своё личное. Имя Господа несёт ущерб не из – за отсутствия в вас жизни, но от того, что вместе с проповедуемым вами Словом проявляются и ваши личные качества. По этой причине страдает и вся церковь.

Мы рассмотрели процесс воспитания Святым Духом, но где же место для действия откровения Святого Духа? Воспитание от Духа Святого может предшествовать откровению, но точно также и следовать за ним. Здесь нет строгого правила. В одних людях Дух Божий может начать работу с воспитания, а в других – с откровения.

Но как бы ни было, верно одно, что воспитание от Духа Святого занимает больше места, чем откровение. В этом мы не ссылаемся на догмы, но на опыт детей Божиих. Многие находят, что воспитание играет гораздо большую роль, чем откровение.

 

Date: 2016-05-14; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию