Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизмом постоянной скорости





 

Поскольку в системе «Каскад» релейный регулирующий прибор, например P–21, формирует только ПИ или П (при охвате жесткой обратной связью от исполнительного механизма) закон регулирования, то для формирования ПИД-законов регулирования необходимо дополнить схему дифференциатором, в качестве которого в системе гсп (Каскад) применяется блок Д–01.

При регулировании одного регулируемого параметра по одноконтурной схеме сигнал первичного преобразователя этого параметра используется как в регулирующем приборе Р–21, так и в дифференциаторе Д–01.

В регулирующем приборе P–21 имеются два входа 0-5 мА (демпфированный и недемпфированный). Недемпфированный вход регулирующего прибора используется, например, для ввода сигнала от дифференциатора. Другой вход 0-5 мА может быть использован либо токовым задатчиком ЗУ05, либо сигналом от первичного пре­образователя. Для одновременного включения и преобразователя, и задатчика в схеме использован измерительный блок И–04.

Если в схеме применяется измерительный блок И–04, целесообразно в качестве задатчика использовать задатчик ЗУ–11, что и выполнено на схеме (рис. 4).

Рис. 4. Структурная схема ПИДрегулятора с регулирующим прибором Р21 и

задатчиком ЗУ11: I – первичный преобразователь регулируемого

параметра в токовый сигнал 0-5 мА; А1, А2, А3 – автоматы питания

 

Принципиально эту задачу можно реализовать также следующим образом (рис. 5).

 

Рис. 5. Часть схемы ПИДрегулятора с регулирующим прибором Р21 и

задатчиком ЗУ05

 

2.2. ПИД – регулятор с пневматическим исполнительным механизмом

 

При построении ПИД–регулятора с пневматическим исполнительным механизмом для преобразования токового сигнала 0-5 мА в давление сжатого воздуха 0,2∙105-1∙105 Па можно применить электропневмопреобразователь типа ЭПП-М, у которого давление на выходе изменяется от 0,2∙105 до 1∙105 Па при изменении сигнала на входе от 0 до 5 мА.

В составе системы ГСП «Каскад» имеется регулирующий прибор P–12 с аналоговым токовым выходом 0-5 мА, который может формировать П, ПИ, ПД и ПИД – законы регулирования. Поэтому, построение ПИД–регулятора с пневматическим исполнительным механизмом целесообразно осуществлять на основе применения этого регулирующего прибора.

С учетом сказанного, структурная схема ПИД–регулятора с пневматическим исполнительным механизмом (например, типа МИМ) может быть представлена в следующих двух вариантах (рис.6 и рис.7), отличающихся только типом используемого задатчика.

Рис. 6. ПИДрегулятор с пневматическим исполнительным механизмом типа МИМ и задатчиком ЗУ11

 

 

Рис. 7. ПИДрегулятор с пневматическим исполнительным механизмом типа МИМ и задатчиком ЗУ05

2.3. ПИДрегулятор с применением в качестве регулирующего органа

Date: 2016-05-23; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию