Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление дневника и отчета практики





Правила оформления и ведения дневника

Дневник практики оформляется на весь период прохождения практики. Ведение дневника ежедневное.

Дневник практики оформляется строго от руки.

Дневник студенты сдают на проверку руководителю практики вместе с отчетом.

Дневник необходимо вести по следующей форме:

 

Дата Место выполнения мероприятий Содержание и объем работы
     

 

Правила оформления и составления отчёта

Отчет о практике пишут на основании анализа фактического материала, изложенного в дневнике, а также данных, собранных из отчетов. Приступая к составлению отчета, студент предварительно готовит таблицы, рисунки, фотоснимки, и другие иллюстрированные материалы.

Во время прохождения практики при оформлении дневника и отчета студент-практикант обязан постоянно пользоваться учебниками и учебными пособиями, учебно-методической и справочной литературой.

Правильно оформленный отчет, иллюстрированный схемами, таблицами, чертежами, фотографиями и рисунками, в сброшюрованном виде следует представить руководителю практики, который проверяет дневник и отчет, визирует его, указывая должность, фамилию, дату проверки.

Студент должен изучить и подробно описать в отчете:

- взятие биологического материала от здоровых животных и патологического материала от больных и павших животных;

- транспортировку биоматериала;

- фиксацию материал;

- изготовление срезов и их окраска.

В заключении отчетов необходимо дать развернутый анализ выполненных заданий и сделать СВОИ выводы о проделанной работе.

 

Список рекомендуемой литературы

 

Наименование Наличие в библиотеке университета, экз.
а) основная литература  
1. Хрусталева И.В., Михайлов Н.В., Шнейберг Я.И. Анатомия домашних животных. – М.: Колос, 2000.  
2. Климов А.Ф., Акаевский А.И. Анатомия домашних животных. – СПб.: Издательство «Лань», 2003. – 1040 с.  
3. Константинова, И. С. Основы цитологии, общей гистологии и эмбриологии животных [Электронный ресурс]: учебное пособие / И. С. Константинова, Э. Н. Булатова, В. И. Усенко. - Москва: Лань, 2015. - 240 с. – Режим доступа: http://e.lanbook.com/books/element.php?pl1_id=60044 неограниченное  
4. Ролдугина Н.П. Практикум по цитологии, гистологии и эмбриологии [Текст]: учеб. пособие / Н.П. Ролдугина, В.Е. Никитченко, В.В. Яглов. – М.: КолосС, 2004,2010.  
5. Практикум по анатомии с основами гистологии и эмбриологии сельскохозяйственных животных [Текст]: учеб. пособие для студ. Вузов по спец. «Зоотехния» / В. Ф. Вракин [и др.]. – 2-е изд., перераб. И доп. – М.: Колос, 2001. – 272 с.  
б) дополнительная литература  
1. Зеленевский Н.В., Соколов В.И. Клиническая анатомия лошади. – СПб.: ГИОРД, 2001.-408 с.  
2. Практикум по анатомии и гистологии с основами цитологии и эмбриологии сельскохозяйственных животных [Электронный ресурс] [: учебное пособие для студ. вузов, обучающихся по направлению -"Зоотехния": допущено МСХ РФ / В. Ф. Вракин [и др.]. - 3-е изд., перераб. и доп. - СПб.; М.; Краснодар: Лань, 2013. неограниченное  
3. Семенов Б.С., Ермолаев В.А., Тимофеев С.В. Практикум по оперативной хирургии с основами топографической анатомии домашних животных. – М.: Колос, 2003. – 263 с.  
4. Кузнецов, С.Л. Атлас по гистологии, цитологии и эмбриологии [Текст]: учебник /С.Л. Кузнецов, Н.Н. Мушкамбаров, В.Л. Горячкина. – М.: Миа, 2002. – 373 с.  
5. Улумбеков, Э.Г. Гистология (Введение в патологию) [Текст]: учебник / Э.Г. Улумбеков, Ю.А. Челышев. –М.: ГЭОТАР. – 1997. – 947 с.  
базы данных  
http://e.lanbook.com/ http://e.lanbook.com/view/book/10258/ Каталог книг по анатомии, гистологии и физиологии с 1989 г. - Best Sellesr in Histology (McGraw-Hill Publishing Co) http://www. majors. com/ publmed/besb150.html  

 

 

Date: 2016-05-23; view: 546; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию