Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наибольшее средство милости





С того дня, как мы обратились, Бог оказывает нам милость. Возможность восприятия Его милости называют «средством милости». Молитва и слушание Слова являются двумя видами из Его «средств милости», ибо посредством их мы приближаемся к Богу и принимаем Его милость. Выражение «средство милости» на протяжении столетий в Церкви было употребляемым и общепринятым. Мы получаем милости посредствам собраний, проповедей, молитв и т.д. Но наибольшим средством милости является воспитание Святым Духом, которое мы никогда не должны выпускать из виду. Ничто нельзя сравнивать с этим средством милости: ни молитву, ни чтение Библии, ни собрание, ни проповеди, ни восхваление Бога. Из всех дарованных средств милости это является самым важным.

Вследствие действия этого средства милости в нашей жизни мы можем увидеть на сколько мы продвинулись вперёд со Своим Господом. Всё, что мы каждый день испытываем дома, в школе, на фабрике или в дороге, определено Святым Духом для нашей наибольшей пользы. Если это средство милости не приносит нам пользы, тогда мы терпим большие потери. Никакие другие средства милости не могут заменить этого, какими бы ценными они ни были. Проповеди питают нас, молитва подкрепляет, Божье Слово освежает и оказывает помощь другим содействует к свободе нашего духа. Но если наш внешний человек остаётся прежним, то на всех, с кем бы мы не встречались, мы будем производить смутное, неопределённое впечатление.

Люди хотя и замечают наше рвение, но при этом видят также и наше нетвёрдое основание; хотя и видят нашу любовь к Господу, но и сталкиваются с нашим себялюбием. Ты можешь быть весьма нужным братом, но в то же время, со сложным характером до тех пор, пока твой внешний человек ещё не сломлен. Не забудем, что хотя проповеди, молитвы и чтение Библии являются нашими созидателями, но воспитание Святым Духом является нашим наибольшим созидающим средством.

Поэтому с нашей стороны требуется полная отдача себя Богу и подчинение действиям Святого Духа. Такое послушание принесёт нам благословение. Если же мы вместо этого препираемся с Богом и следуем соответственно собственным желаниям, тогда мы сходим с этого пути. Когда мы однажды поймём, что всё, что посылает Бог, служит нам для получения больших Божьих благословений, то даже самое неприятное мы охотно примем из Его руки, расценив как необходимую меру воспитания, и тогда увидим, что Дух Святой использует для нашего преображения.

 

 

Date: 2016-05-14; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию