Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь Евангелия





 

Существует широко распространённое неверное мнение, что люди верят в Евангелие по двум причинам: или они убедились в правильности учения, или же призыв пробудил их чувства. В действительности же мы видим, что люди, которые приняли Евангелия по этим двум причинам не имеют основы. Хотя при обращении интеллект и эмоции не безучастны, но этого не достаточно. Разум хочет разума, а эмоции жаждут эмоций, но спасение проникает гораздо глубже. Дух должен достичь духа. Только тогда, когда дух проповедника проявится, грешники падают ниц и отдаются Богу. Это и есть истинный дух, незаменимый при распространении Евангелия.

Один шахтёр которого Бог часто удивительно употреблял, написал книгу «Увиденное и услышанное». В ней он рассказывал о своих переживаниях при возвещении Евангелия. Мы были глубоко тронуты, читая эту книгу. Будучи обычным братом, без высшего образования и особых дарований, он безраздельно посвятил себя Господу, Который употреблял его для великих целей. Одно было отличительно в нём: он был сломленным человеком, и дух его был чистым. Сидя на одном собрании и слушая проповедь, на его сердце легло такое бремя о погибающих душах, что он попросил у проповедника разрешения сказать слово. Он пришёл к кафедре, но не смог произнести ни слова. Но сердце его так горело любовью к погибающим душам, что слёзы потоками бежали из его глаз. Всё, что он смог сказать, было лишь несколько предложений, но Божий Дух наполнил помещение этого собрания. Люди обличены в своих грехах и увидели себя погибающими. Это был молодой человек, который сказал немного слов, но так как он был сокрушён, его дух проявился, и люди были глубоко тронуты. Читая его автобиографию, мы поняли, что это был тот, чей дух был вполне свободен. В течение своей жизни он был орудием Бога для спасения многих.

Так должно быть проповедуемо Евангелие. Всякий раз, когда вы встречаете неспасённого, имеете побуждение передать ему благую весть. Для этого вам нужно дать своему духу свободное проявление. Проповедовать благую весть – это значит дать настолько сломить своего внешнего человека, чтобы внутренний пробился наружу и прикоснулся к другим. Когда ваш дух касается духа другого человека, тогда Дух Божий оживотворяет находящийся во тьме дух этого человека, что он спасается чудесным образом. Если же ваш дух пленён внешним человеком, Бог не может через вас свободно действовать и этим блокируется благая весть. Это и есть основание, почему мы так много уделяем внимания нашему отношению к внешнему человеку. Без этого мы не в силах спасать души, даже если бы мы наизусть знали много месть Священного Писания. Спасение становится возможным только в контакте нашего духа с духом другого человека, и ему не остаётся ничего другого, как пасть ниц к ногам Бога.

Дорогие мои, души непременно придут ко спасению, когда наш дух действительно станет свободным.

Бог не желает, чтобы однажды спасённый Богом человек медлил бы ещё с отказом от своих грехов и ждал бы годами пока полностью посвятит себя Господу, став Его истинным последователем. Как только человек уверовал, он должен был бы сразу отвернуться от греха, безраздельно отдаться Господу и сбросить власть мамоны. Их жизнь должна протекать не иначе, как в возвещении Евангелия и о Христовых последователях из Деяний Апостолов. Для восстановления величия Евангелия Господь должен иметь свободное действие в жизни вестников Евангелия.

В последние годы мы совершенно убеждены, что Господь в направлении восстановления влияния Евангелия на людей. Благая весть о милости Божией и о Его Царстве должны быть неразрывными. В Евангелии они никогда не были разделены. Только в последующие годы выявилось, что люди, слышавшие только весть о милости, почти ничего не знали вести о Царстве и, таким образом, отделили их друг от друга. Но сейчас настало время для их объединения, чтобы люди могли быть полностью спасены, оставив всё и безраздельно посвятив себя Господу.

Склонимся перед Господом и признаем, что как благовестие, так и благовестники нуждаются в восстановлении своего первоначального образа. Для того, чтобы благая весть могла достичь людей, мы должны допустить Бога проявиться через нас. Тогда как плодотворная Евангельская проповедь требует больше силы, должны и проповедники – евангелисты платить более высокую цену. Надо всё положить на алтарь. Помолимся: «Господи, я приношу на алтарь всё, что у меня есть. Сотвори через меня путь, чтобы и церковь нашла этот путь во мне. Я не хочу быть препятствием ни Тебе, ни церкви».

Наш Господь Иисус никогда ни в чём не ограничивал Бога. Почти 2000 лет Бог трудится в Церкви для того, чтобы в ней прекратились все ограничения для Него. Также, как Христос проявил Бога, так это должна сделать и церковь. Шаг за шагом учит Господь Своих детей и заботится о них; снова и снова мы чувствуем Его руку. Так это будет совершаться до тех, пока церковь совершенно отобразит Бога.

А сегодня обратимся к Господу и признаемся: «Господи, мы в стыде. Мы задерживали Твоё дело и препятствовали Твоей жизни, мы задерживали распространение Твоей вести и ограничивали Твою власть». Пусть каждый снова отдастся Ему, сказав в своём сердце: «Господи, я возлагаю на Твой алтарь всё, что у меня есть, чтобы во мне открылся свободный путь для Тебя». Если мы ждём полного восстановления благовестия, тогда мы должны точно также посвятить себя Богу, как это делали члены первоапостольской Церкви. Для того, чтобы было восстановлено благовестие, наше решение посвятить себя Богу должно стать фактом. То и другое должно осуществиться совершенным образом. Да поможет нам Бог стать Его каналами!

 

Date: 2016-05-14; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию