Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И ограничения действий Бога





 

Исполнилось то время, когда Бог принял человеческую плоть в лице Иисуса из Назарета. Прежде чем Слово стало плотью, Божественная полнота не знала никаких границ. Когда же воплощение стало реальностью, Божье Дело и Его могущество оказались ограниченными плотью. Будет ли этот Человек, Иисус Христос, ограничивать Бога или же даст возможность Ему проявиться? Библия нам свидетельствует, что, будучи далёким от ограничений Бога, Иисус, напротив, чудным образом проявил Божью полноту. Божья полнота является полнотой этого Человека.

В наши дни Бог доверяет Церкви. Божья сила и Его Дело теперь находятся в Церкви. Мы находим в Евангелии, что как Бог передал всё Своё Дело доверил Церкви и ничего не предпринимает без неё. Начиная с Пятидесятницы и до наших дней Дело Божье совершается через Церковь. Подумайте о громадной ответственности Церкви! Бог установил Свою взаимность с Церковью также, как однажды с Человеком Иисусом Христе: без всяких оговорок и ограничений. Церковь же со своей стороны может ограничивать дело Божие и Его откровение.

Иисус из Назарета – это Сам Бог. Всё Его естество, как внутри, так и снаружи, открывает Бога. Его чувства передают чувства Бога; Его мысли – Божьи мысли. Находясь на Земле, Он мог сказать: «…не…творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца». «Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего», «ибо Я говорил не от Себя, но пославшего Меня Отца, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить». / Иоан. 6:38; 5:19; 12:49/. Здесь мы видим Человека, Которому доверился Бог. Он есть Слово, ставшее плотью, Он – Бог, ставший Человеком. Он совершен. Когда настал день, в который Бог пожелал отдать Свою жизнь людям, этот Человек мог объяснить: «… пшеничное зерно…если умрёт, то принесёт много плода.» / Иоан. 12:24/. Так в наши дни Бог избрал Церковь Своим Телом – сосудом Его Слова, дабы открылось Его могущество и влияние.

Основополагающим учением Евангелия является явление Бога в одном Человеке, в то время как послания апостолов говорят о Боге в Церкви. Да откроет Бог наши глаза на эту величественную действительность, что вначале Бог жил в Человеке Иисусе Христе, а теперь же только в Церкви и ни в какой другой организации.

Когда этот свет осветит нас, тогда поднимаем взор свой к небу и скажем: «О Боже, как много мы препятствовали Тебе!» Во Христе Всемогущий Бог оставался всемогущим без всяких ограничений. Бог и в наше время ожидает, чтобы эта же самая Сила осталась неограниченной в Его пребывании в Церкви. Он хочет также свободно открыть Себя через Церковь, как это было во Христе. Любая непокорность и оговорки в Церкви непременно окажутся ограничением для действия Бога. Это очень серьёзный вопрос, и мы напоминаем об этом со всей убеждённостью. Помехи в каждом из нас становятся препятствием для Бога.

Почему же так важно воспитание Святым Духом? Почему так необходимо разделение души и духа? – Только для того, чтобы Бог через нас получил свободный выход. Пусть никто не думает, что наши интересы должны ограничиваться только нашими личными духовными переживаниями, пни должны заключать в себе Божий путь и Его дело. Как обстоит дело с нашей жизнью, имеет ли Бог в ней свободу? Без воспитания и сокрушения мы создаём Богу ограничения. Без перелома внешнего человека Церковь не может предоставить Богу возможность действовать.

 

Date: 2016-05-14; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию