Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сокрушённый человек – не теория





 

Ещё никто не привлекался на дело Божие, имея только определённые теоретические познания. Основным вопросом остаётся всё тот же: к какой категории он относится? Может ли удовлетворять запросам церкви человек, учение которого хотя и правильно, но внутреннее состояние его неверное? Основополагающей истиной, которую нам нужно усвоить, чтобы позволить Владыке преобразовать нас в благо потребный сосуд, - является путь сокрушения внешнего человека.

Бог непрестанно трудится над нами в нашей жизни. Длящийся годами страдания, испытания, препятствия есть нечто иное, как рука Божья, совершающая над нами дело сокрушения. Разве ты не видишь, что желает совершить бог через эту бесконечную цепь всяких трудностей? Если нет, то проси Его: «О Боже, открой мне глаза, чтобы я видел Твою руку!» И как часто глаза ослицы бывают гораздо острее глаз своенравного пророка.

Ослица видела Ангела Господня с обнажённым мечом, а её хозяин не видел. Ослица узнала удерживающую руку Божию, а Валаам, выдававший себя за пророка, не признал её. Мы должны, наконец, понять, что Бог прокладывает в нас путь для Себя через сокрушение. К сожалению, многие ещё думают, что больше учась, накопляя всё больше материала для проповедей, усваивая больше Библейских толкований, они станут полезными в Божьей работе. Это в корне неверно. Божия рука действует на нас только для того, чтобы сокрушить вас согласно не вашей, но Его воле, замыслу и решению. В наших затруднениях мы часто обвиняем людей, тогда как Сам Бог противостоит нам. Мы реагируем также, как тот пророк, который, будучи слеп по отношению к препятствующей Божьей руке, обвинил ослицу, не желающую идти дальше.

Всё, что нам встречается, исходит от Бога. С христианином ничего не происходит случайно. Поэтому попросим у Бога, чтобы Он открыл нам глаза, чтобы во всех обстоятельствах и во всех областях жизни мы видели Его действующую руку. Однажды, когда по Его милости мы сделаемся способными воспринимать как должно окружающую действительность, наш дух освободится и будет готов к действию.

 

 

Date: 2016-05-14; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию