Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы





 

Расписание работы Государственной аттестационной комиссии (далее – ГАК), согласованное с председателем комиссии, утверждается начальником морского колледжа Морской академии и доводится до общего сведения не позднее, чем за месяц до начала защиты дипломных работ.

Продолжительность заседания ГАК не должна превышать 6 часов в день. К защите ВКР допускаются курсанты, полностью выполнившие учебный план и в установленные сроки представившие дипломную работу/проект, подшитую в скоросшиватель и подписанную научным руководителем.

Защита дипломной работы/проекта принимается ГАК.

Задержка в представлении дипломной работы/проекта допустима только при наличии уважительной причины, оформленной документально, и обязательно при своевременном согласовании срока представления работы с заместителем начальника по учебно-методической работе.

Защита работы проводится в форме публичного доклада, сопровождаемого мультимедийной презентацией и демонстрацией чертежей, диаграмм, графиков. Доклад должен быть подготовлен письменно, но выступать на защите следует свободно, не зачитывая текст. По времени доклад может быть рассчитан на 8-10 минут. Примерная структура доклада приведена в Приложении 11.

После доклада курсанта ему задаются вопросы по теме работы. Вопросы могут задавать не только члены ГАК, но и все присутствующие. Затем зачитывается рецензия на данную работу одним из членов ГАК.

После этого слово предоставляется курсанту для ответа на замечания рецензента. Если курсант игнорирует замечания или безоговорочно соглашается со всеми замечаниями, то есть фактически отказывается от защиты, ГАК имеет право снизить оценку.

Решение ГАК об оценке, присвоении квалификации и выдаче диплома принимается на закрытом заседании по завершению защиты всех работ, намеченных на данное заседание. При определении оценки принимается во внимание уровень теоретической и практической подготовки курсанта, качество дипломной работы и своевременность ее выполнения, самостоятельность полученных результатов, оформление работы, ход ее защиты, характеристика курсанта. Каждый член ГАК дает свою оценку работы (по пятибальной системе) и, после обсуждения, выносится окончательное решение об оценке работы. В случае необходимости может быть применена процедура открытого голосования членов ГАК.

По завершении работы секретарь ГАК проставляет полученные оценки в книге протоколов и в зачетных книжках. Все члены ГАК ставят свои подписи в книге протоколов и в зачетных книжках.

По окончании оформления всей необходимой документации в аудиторию приглашаются все курсанты, защитившие дипломные работы/проекты, и все, присутствовавшие на заседании. Председатель ГАК объявляет решение комиссии и оценки

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Образец заявления

 

Заместителю начальника МК по УМР

Л.А. Дониной

от курсанта 502.41 группы

_________________________________

(фамилия, имя, отчество)

_________________________________

специальность «Эксплуатация СЭУ»

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу закрепить за мной тему выпускной квалификационной работы

___________________________________________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________

и назначить руководителя

__________________________________________________________________

(Ф.И.О. руководителя)

 

 

Подпись курсанта ___________________

 

«____»____________201__

 

Подпись руководителя дипломной работы/проекта:______________

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Образец заполнения титульного листа

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА

ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Date: 2016-05-23; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию