Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификационной работы. ВКР оформляется в текстовом редакторе Microsoft Word





 

ВКР оформляется в текстовом редакторе Microsoft Word. Рекомендуемый объем выпускной работы должен составлять 40-60 страниц печатного текста (без приложений), выполненного на бумаге формата А4. Объем приложений не ограничен.

Шрифт текста - Times New Roman, кегль 14, выравнивание по ширине.

Межстрочный интервал – 1,5.

Абзацный отступ - 1,25.

Переносы – автоматическая расстановка.

Параметры страницы: слева- 3 см, справа – 1 см, сверху и снизу – 2 см от кромки листа.

Ориентация листа – книжная.

Нумерация страниц ставится в правом нижнем углу.

Все структурные элементы работы: введение, главы основной части, заключение, список источников, приложения должны начинаться с новой страницы и ориентироваться по центру.

Каждая новая глава начинается с новой страницы. Названия разделов (глав) следует печатать прописными буквами, названия параграфов - строчными буквами с первой прописной, без выделения «полужирный текст».

Названия глав и параграфов располагаются по левому краю с абзацным отступом. В конце номера главы ставится точка. В конце номера параграфа и всех названий точка не ставится.

Расстояние между заголовками главы и параграфом, а также расстояние между заголовком параграфа и последующим текстом, а также между последней строчкой текста параграфа и расположенным далее заголовком следующего параграфа составляет два полуторных интервала.

В основном тексте перенос слов устанавливается автоматически (Сервис – Язык – Расстановка переносов – Автоматическая расстановка переносов).

Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Опечатки и графические неточности допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской с последующим воспроизведением на том же месте исправленного текста машинописным или рукописным способом.

В тексте ВКР могут быть перечисления. Перед каждой позицией перечисления ставится арабская цифра либо буква, после которой ставится скобка. При необходимости можно использовать дефис. Каждая позиция перечисления начинается с абзацного отступа.

Формулы, содержащиеся в ВКР, располагаются на отдельных строках. Непосредственно под формулой приводится расшифровка символов и числовых коэффициентов, если они не были пояснены ранее в тексте. Первая строка расшифровки начинается словом «где» без двоеточия после него. Выше и ниже каждой формулы должно быть оставлено по одной свободной строке.

Пример:

Автономность плавания определяем по формуле:

 

(1)

 

где - ходовое время, ч;

- время стоянки в порту, ч;

ч - время маневров при подходах к порту, швартовках, перешвартовках, принимаем ч;

ч - время вспомогательных операций (заправка ГСМ и водой, оформление судовых документов, таможенные операции), принимаем ч.;

- время непредвиденных простоев не по вине судна, час.

В тексте выпускной работы не допускается:

1) сокращать обозначения единиц физических величин, если они употребляются без цифр, за исключением единиц физических величин в таблицах и расшифровках буквенных обозначений, входящих в формулы и рисунки;

2) употреблять знаки (<, >, =, №, %) без цифр;

3) использовать аббревиатуры, не расшифрованные в тексте.

Цифровой материал дипломной работы рекомендуется (на усмотрение руководителя) оформлять в виде таблиц.

Таблица обязательно должна иметь название, которое выполняется строчными буквами (кроме первой прописной) и помещаться над таблицей. Заголовки граф и строк таблицы начинают с прописных букв. Таблицы нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Над верхним левым углом таблицы помещают надпись «Таблица…» с указанием ее номера, далее ставится дефис и название таблицы с прописной буквы, например: «Таблица 1 – Основные характеристики двигателя».

Если необходимо перенести часть таблицы на другую страницу, то в правом верхнем углу пишут слова «Продолжение таблицы…» с указанием номера таблицы. В этом случае полностью переносится шапка таблицы.

Графу «Номер по порядку» в таблицу включать не допускается.

Повторяющийся в таблице текст допускается заменять кавычками. Если повторяющийся текст состоит из двух и более слов, то при первом повторении его заменяют словами «То же», а далее кавычками. Ставить кавычки вместо повторяющихся цифр, знаков, математических символов не допускается.

На все таблицы в работе должны быть даны ссылки в тексте по типу:

«… в таблице 1…».

Рисунки, таблицы и текст вспомогательного характера допускается давать в виде приложений. Приложения оформляются как продолжение ВКР после списка литературы. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием в верхнем правом углу слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» и его номера, например: ПРИЛОЖЕНИЕ 1.

В тексте работы при упоминании приложения слово «Приложение», например: «…в Приложении 1».

Список использованной литературы приводится в конце работы (перед приложениями) и составляется в алфавитном порядке.

Образец оформления источников приведен в Приложении 8. Образцы выполнения рисунков и таблиц приведены в Приложениях 9 и 10.

Date: 2016-05-23; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию