Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура и оформление письменной части курсовой работы





Структура курсовой работы предполагает наличие:

1. титульного листа;

2. содержания;

3. введения;

4. основной части;

5. заключения;

6. списка литературы;

7. приложений.

Титульный лист является первой страницей работы и служит источником информации, необходимой для обработки и поиска документа. На титульном листе приводятся следующие сведения:

1. полное наименование вышестоящей организации, учебного заведения;

2. фамилия, полное имя и отчество студента

3. Вид работы (курсовая работа)

4. тема курсовой работы (на тему: «название в кавычках»);

5. Название профессионального, модуля МДК

6. Руководитель курсовой работы ФИО (ученая степень, почетное звание научного руководителя);

7. Год выполнения работы.

Содержание включает перечисление всех структурных элементов работы, исключая титульный лист, с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы курсовой работы.

Во введении начинается с обоснования актуальности выбранной темы. Далее конкретизируется объект и предмет исследования, определяется цель и содержание поставленных задач, указывается метод (или методы) исследования.

Освещение актуальности должно быть немногословным, необходимо раскрыть суть проблемной ситуации, из чего будет видна актуальность темы.

Обязательным элементом введения является формулировка объекта и предмета исследования.

Объект исследования – это процесс или явление, порождающее проблемную ситуацию и избранные для изучения. Предмет исследования – это то, что находиться в границах объекта.Объект и предмет исследования как категории научного процесса соотносятся между собой как общее и частное.В объекте выделяется та его часть, которая служит предметом исследования.

Далее формулируются цели исследования и конкретные задачи, которые предстоит решить в соответствии с целью. Формулировка задач должна быть тщательно продумана, поскольку описание их решения составляет содержание глав и параграфов курсовой работы. Задачи, вытекают непосредственно из целей работы, являются ее элементами (этапами достижения цели). Как правило, исходя из задач исследования, строится структура работы (план, содержание). Поэтому задачи исследования формулируются на основании наименований разделов и подразделов (параграфов) рубрикации. Формулировки задач обычно начинаются глаголами: изучить, рассмотреть, осуществить, выполнить, оптимизировать и т.п. Число задач в курсовой работе может быть несколько (не менее двух), как правило, – 5-7. Указываются основные источники, фамилии авторов, внесших наиболее ощутимый вклад в разработку проблемы, используемые теоретические и изобразительные источники, которые упоминаются в работе (со ссылками в квадратных скобках на номера источников в их списке).

Описывается структура курсовой работы. Объем введения примерно равен 1/10 части всей работы.

Основная часть курсовой работы на 3 курсе должна состоять из двух глав, которые в свою очередь делятся на параграфы. Название глав и параграфов не должны дублировать тему курсовой работы. Главы и параграфы необходимо соотносить друг с другом по объему представленного материала. Объем параграфов не должен превышать объема любой из глав. В 1 главе: рассматриваются вопросы истории и теории исследуемой проблемы, уровень ее разработанности в теории и на практике, посредством глубокого сравнительного анализа литературы и других источников, раскрывается содержание работы. Во второй главе: описание средств художественной выразительности используемых для создания проекта, последовательность работы над проектом, описание применяемых инструментов, материалов, технологии выполнения проекта в материале.

Заключение содержит краткое изложение выводов, основные обобщения по теме работы (по всем главам) и может начинаться с краткого упоминания значимости исследования. Заключение не носит характер сжатого пересказа работы, в нем должны быть изложены итоговые результаты. Заключение носит форму синтеза накопленной в основной части работы информации. Этот синтез – последовательное, логическое, стройное изложение полученных итогов и их соотношение с общей целью и конкретными задачами, поставленными во введении.

Список литературы содержит наименование работ, источников, электронных ресурсов, которые были непосредственно использованы автором при работе над курсовой работой.

Количество используемых источников в курсовой работе на 5 курсе- не менее 15.

В приложение рекомендуется включить материалы, связанные с выполненной работой, которые по каким-либо причинам не могут быть включены в основную часть.

В приложения могут быть включены:

1. материалы, дополняющие работу;

2. иллюстрации вспомогательного характера.

Приложений должно быть не менее двух, но не более 1/3 объема всей работы. На каждое приложение по стандарту должно отводиться не более 5 листов.

При этом, следует обратить внимание, что материалы приложений не учитываются в общем объеме работы.

Объем письменной части курсовой работы – составляет 25-30 печатных страниц.

 

Date: 2016-05-23; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию