Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. «Специальная композиция» «Исполнительское мастерство»





По дисциплинам

«Специальная композиция» «Исполнительское мастерство»

Для специальности СПО

070802 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»

к учебным планам

№ 9-14/2007-070802 – П-9

Курс 9 семестр

 

 

 


 

СОГЛАСОВАНО Зам. директора по УМР СПб ГБ ПОУ «РКТК» ___________М.А.Пантелеева «___»______________2014 г.     РАССМОТРЕНО На заседании Методического совета Колледжа «___»___________20___ г. Протокол №___     РАССМОТРЕНО На заседании МК/МЦО специальностей СПО 070802 (51), 070802 (52), 070601 (51), 070601 (52),54.02.02   «__28_»_____08______2014___ г. Протокол №__1_ УТВЕРЖДАЮ Директор СПб ГБ ПОУ «РКТК» ___________ В.Д.Гатальский «___»______________2014 г.  

 

 

Авторы: Пантелеева М.А. преподаватель высшей категории СПБ ГБ ПОУ «РКТК»

почетный работник профессионального образования РФ.

Желудева Г.М. методист 1 категории СПБ ГБ ПОУ «РКТК»

 

почетный работник профессионального образования РФ.

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

  1. Пояснительная записка.
  2. Содержание и структура курсовой работы
  3. Оформление курсовой работы
  4. Требования к оформлению курсовой работы
  5. Организация выполнения курсовой работы
  6. Порядок защиты курсовой работы
  7. Критерии оценки курсовой работы.
  8. Примерный перечень тем курсовых работ

9. Список рекомендуемой литературы

 

 

 

Пояснительная записка

 

Программа промежуточной аттестации в форме курсовой работы по дисциплинам «Специальная композиция» и «Исполнительское мастерство» разработана в соответствии с положением СПБ ГБ ПОУ «РКТК» о промежуточной и итоговой аттестации.

Курсовая работа по дисциплинам «Специальная композиция» и «Исполнительское мастерство» служит проверкой усвоения студентами изученных дисциплин и является одним из этапов обучения.

Выполнение курсовой работы способствует закреплению, углублению и систематизации полученных в процессе обучения знаний и навыков, выявляет уровень художественной, исполнительской и общенаучной подготовки студентов.

В курсовой работе студент должен продемонстрировать уровень знаний, методов традиционного и современного художественного проектирования в теоретической части, и профессиональный уровень практических умений и навыков в выполнении практической части курсовой работы.

Задача студента заключается в том, чтобы в соответствии с проектом применить теоретические знания, практические умения при выполнении художественного изделия по выбранной теме.

Выполнение студентом курсовой работы по дисциплинам «Специальная композиция» и «Исполнительское мастерство» проводиться с целью:

 

§ практического освоения технологических приемов создания художественных изделий;

§ формирования умений применять традиционные и современные технологии в создании авторских проектов, профессионально выражать свои художественные замыслы в материале и на бумаге;

§ Практического освоения студентами принципов и закономерностей композиции и специальной композиции в выполнении предметов декоративно-прикладного искусства;

§ развития образного мышления;

§ обучения работе над созданием композиции изделия, методом сбора и анализа подготовленного материала для исполнения авторского проекта;

 

 

Студент выбирает тему курсовой работы из примерного перечня тем, рассматриваемых методическим цикловым объединением ДПИ и НП. Студенту должна быть предложена широкая тематика курсовых работ. При выборе темы следует учитывать не только интерес к конкретному разделу дисциплины, но и объем знаний, полученных при ее изучении.

При этом студент вправе самостоятельно предложить тему курсовой работы в рамках программы по дисциплине; тема должна быть согласованна с методическим цикловым объединением ДПИ и НП.

 

 

Содержание курсовой работы

 

Курсовой проект, выполняемый на 5 курсе в 9 семестре состоит из:

-письменной части курсовой работы;

-художественного проекта выполненного на планшете;

- изделия выполненного в материале;

-презентации.

Date: 2016-05-23; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию