Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению графической части





Графическая часть выполняется на листах чертежной бумаги формата А1 (5943841 мм) в полном соответствии с действующими стандартами ЕСКД (ГОСТ 2.301 – 68). Листы графической части курсового проекта должны иметь основную надпись формы 1 (ГОСТ 2.104-68) и при необходимости – спецификацию.

При нанесении на чертежах надписей, спецификаций и технологических требований, студенты должны руководствоваться основными положениями стандартов ЕСКД и ЕСТД.

Рабочие чертежи деталей выполняются по ГОСТ 2.109 – 73 и должны быть вычерчены по возможности с необходимыми разрезами. На них указываются предельные размеры и отклонения (ГОСТ 2.307 – 68, ГОСТ 2.308 - 79). При выполнении рабочих чертежей деталей необходимо обозначать шероховатость поверхности по ГОСТ 2.789 – 74.

Графическое изображение технологической схемы разборки узла и карты операционных эскизов не регламентировано стандартами.

Операционные эскизы должны содержать наиболее характерные для данного процесса ремонта операции. Для выполнения операционных эскизов лист формата А1 делится на части, в зависимости от количества технологических операций. В правом нижнем углу каждого формата помещается штамп операционного эскиза установленного образца.(ПриложениеЕ)

Карта операционных эскизов должна содержать:

· Упрощенное изображение восстанавливаемой детали в положении, которое она занимает на станке при выполнении данной операции;

· Изображение установочных и зажимных элементов приспособлений по ГОСТ 3.1107 – 81;

· Упрощенное изображение инструмента в положении, соответствующем концу обработки, с указанием направления главного движения и движения подачи;

· Номер и наименование операции;

· Марку и тип применяемого оборудования;

· Операционные размеры и допуски на них, шероховатость и другие технические требования к поверхностям, которые обрабатываются на данной операции;

· Таблицу технологических режимов и данные нормирования;

На операционных эскизах все обрабатываемые поверхности нумеруются римскими цифрами. Номер обрабатываемой поверхности проставляется в окружности диаметром 6-8 мм, которая соединяется с линией контура поверхности детали. нумеровать поверхности следует в направлении движения часовой стрелки, начиная слева. Изображение детали на операционных эскизах допускается вычерчивать в произвольном масштабе. Обрабатываемые поверхности выделяются линиями толщиной 2S-3S (S- толщина сплошной основной линии по ГОСТ 2.303 – 68). Пример оформления операционного эскиза приведен в приложении Ж.

Сборочные чертежи, изображающие отдельные узлы машины должны иметь такое число проекций и разрезов, которое необходимо для полного уяснения взаимного расположения подлежащих сборке деталей. На сборочных чертежах узлов должны быть даны все указания, необходимые для сборки узлов и: габаритные размеры; размеры, необходимые для сборки узлов; размеры, необходимые для установки узлов на месте; номинальные размеры соединений с указанием допусков и посадок; размеры между осевыми линиями. Сборочный чертеж узла должен иметь полную спецификацию всех деталей узла. В спецификации указываются номер, наименование и материалы всех деталей, входящих в узел, а также количество деталей и их вес. Для стандартных деталей наименование их надо давать в соответствии с требованиями ГОСТов на эти детали и с указанием номеров ГОСТов.


Date: 2016-05-23; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию