Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектирование электрической части ОУ





Питание ОУ от трансформаторных подстанций или от вводов в здание может осуществляться через магистральные щитки освещения и групповые щитки. Осветительные линии подразделяются на питающие, распределительные и групповые. Питающие линии – линии от источника питания (ИП) до магистрального щитка, а при его отсутствии – до группового. Распределительные осветительные линии – это линии от магистрального щитка освещения до групповых щитков. Групповые линии – это линии от групповых щитков до источников света. Питающие и распределительные линии имеют трехфазное 4-х или 5-ти проводное исполнение, а групповые линии могут иметь разную конфигурацию в зависимости от типа ламп, которые они питают. Для питания ЛН, трубчатых ЛЛ и КЛЛ используют однофазные трехпроводные групповые линии (фазный провод – L, нулевой рабочий – N, нулевой защитный – РЕ). Для питания газоразрядных ламп высокого давления (ГЛВД) с целью снижения коэффициента пульсации освещенности используют, как правило, трехфазные пятипроводные групповые линии.

При отсутствии требований к Кп, ГЛВД можно питать по однофазным групповым линиям.

Источники света, используемые для освещения помещений цеха, необходимо распределить по групповым линиям.

Согласно ПУЭ, каждая групповая линия, как правило, должна содержать на фазу не более 20 ламп накаливания, ДРЛ, ДРИ (МГЛ), ДНаТ, в это число включаются также штепсельные розетки. Для групповых линий, питающих ЛЛ мощностью до 80 Вт, рекомендуется присоединять до 60 ламп на фазу; для линий, питающих светильники с ЛЛ мощностью до 40 Вт включительно, может присоединяться до 75 ламп на фазу и мощностью до 20 Вт включительно – до 100 ламп на фазу.

Так как управление освещением производственных участков производится, как правило, автоматическими выключателями в групповом щитке, то необходимо питать ИС каждого участка по отдельным групповым линиям с учетом рекомендаций ПУЭ.

Этапы проектирования электрической части ОУ:

3.2.1. Выбор напряжения и источника питания ОУ

3.2.2. Выбор схемы питания ОУ

3.2.3. Выбор магистральных и групповых щитков

3.2.4. Выбор способов прокладки и марок проводников осветительных линий

3.2.5. Выбор сечений линий осветительной сети

3.2.6. Защита осветительных линий

При проектировании внутрицехового электроснабжения этапы проектирования электрической части ОУ производятся одновременно с выбором силового электрооборудования и сечений силовых линий.

 

Date: 2016-05-23; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию