Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преддипломная практика. Специальность 230103 Автоматизированные системы обработки информации и управления





МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ДИПЛОМНОМУ ПРОЕКТИРОВАНИЮ

Специальность 230103 Автоматизированные системы обработки информации и управления

 

Составил:

преподаватель Белоусова Л.Н.


Содержание

Пояснительная записка. 3

Введение. 4

1 Преддипломная практика. 5

2 Организация дипломного проектирования. 6

3 Организация защиты дипломного проекта. 7

3.1 Процедура оформления документов перед защитой. Предзащита. 7

3.2 Содержание отзыва руководителя дипломного проекта. 7

3.3 Содержание рецензии на дипломный проект. 8

3.4 Процедура защиты дипломного проекта. 8

3.5 Содержание доклада на защите дипломного проекта. 9

4 Основные требования к дипломному проекту. 10

4.1. Тематика дипломного проекта. 10

4.2 Структура и содержание дипломного проекта. 11

Список использованных источников. 15

Приложение 1. 16

 

Пояснительная записка

Методические указания по дипломному проектированию предназначены для студентов IV курса специальности 230103 «Автоматизированные системы обработки информации и управления».

В методическом пособии:

1. излагаются требования к дипломным проектам по автоматизации действующих и созданию новых автоматизированных технологий и производств, средств автоматизации, применению алгоритмического, аппаратного и программного обеспечения систем, средств контроля и управления ими;

2. даются указания по структуре и содержанию пояснительной записки и графического материала дипломного проекта;

3. приводятся рекомендации по выполнению отдельных разделов дипломного проекта.


Введение

Дипломный проект (ДП) является квалификационной работой, по результатам защиты которой Государственная аттестационная комиссия (ГАК) решает вопрос о присвоении выпускникам специальностей 230103 «Автоматизированные системы обработки информации и управления» квалификации техника.

Цель дипломного проектирования и защиты ДП - определение практической и теоретической подготовленности выпускника к выполнению профессиональных задач, установленных государственными образовательными стандартами [1].

К дипломному проектированию допускаются студенты, не имеющие задолженностей по дисциплинам учебного плана и получившие положительную оценку за преддипломную практику.

Тема ДП определяется ЦК 230103 Автоматизированные системы обработки информации и управления и отражает основное

содержание проекта. Студентам предоставляется право выбора темы ДП. Студент может предложить свою тему с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки. В период прохождения преддипломной практики тема и руководитель ДП официально утверждаются приказом.

Руководителями ДП могут быть высококвалифицированные специалисты учреждений и предприятий, преподаватели, имеющие профильное высшее образование. Для помощи студентам назначаются консультанты по экономической части.

Содержание дипломных проектов определяется заданием на проектирование, оформленным на бланке установленной формы. Задание разрабатывается руководителем проекта на основании утвержденной темы. Задание по экономической части выдается преподавателем-консультантом.

За принятые в проекте технические решения, выводы и выполненные расчеты ответственность несет автор дипломного проекта.

Требования к содержанию, объему и структуре ДП определяются на основании Положения об итоговой государственной аттестации выпускников, Государственных образовательных стандартов [1] и методических рекомендаций.


Преддипломная практика

Цель преддипломной практики - сбор и обобщение материалов к дипломному проектированию. В период практики окончательно формулируется тема ДП. На преддипломную практику направляются студенты выпускного курса, не имеющие задолженностей по дисциплинам учебного плана. Продолжительность практики составляет 5 недель.

Собранного на практике материала должно быть достаточно для разработки и написания всех разделов дипломного проекта, содержание которых в отчете по практике определяется в общих чертах. Учитывая сжатые сроки проектирования, желательно уже в период практики написать первый раздел проекта.

В процессе преддипломной практики студенты должны собрать и обобщить материал по теме ДП: специальную техническую литературу (учебники, монографии, справочники), периодические издания (научно-технические журналы), нормативную техническую литературу (руководящие технологические материалы, стандарты, нормали, каталоги), методические материалы по выполнению отдельных разделов дипломного проекта.

Ход практики контролирует руководитель практики от колледжа. Он решает все вопросы, связанные с организацией практики.

По окончании практики составляется отчет, представляющий собой краткую аннотацию разрабатываемого дипломного проекта и включающий упорядоченные и обработанные материалы, собранные во время практики. Отчет сдается в электронной форме, в виде, дневник и характеристика – в рукописной, с подписями и печатями. Характеристика и дневник подписываются руководителем практики от предприятия, который указывает рекомендуемую оценку.

Студент защищает отчет руководителю практики от колледжа. По итогам практики выставляется оценка и составляется календарный график выполнения дипломного проекта. При положительной оценке за преддипломную практику студент допускается к дипломному проектированию.


Date: 2016-05-23; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию