Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по структурным компонентам ВКР





Титульный лист. Образец титульного листа приведен в Приложении 3. Сокращения ученых званий и ученых степеней, которые указываются в строчке «научный руководитель», приведены в Приложении 4. Титульный лист не нумеруется, но считается первой страницей ВКР.

Оглавление. Диплом начинается с оглавления, где изложены названия глав, параграфов с указанием страниц. Образец оформления оглавления приведен в Приложении 5. На первой странице оглавления ставится номер «2». Далее номера ставятся по порядку.

Введение. Во введении обосновываются актуальность и новизна темы исследования, объект, предмет и материал исследования, его цель и задачи, теоретико-методологическая база.

Методы исследования ВКР представлены в Приложении 9. Если оглавление занимает 2 страницы (то есть вторую и третью), то введение начинается со страницы «4». Если работа выполнена по заказу предприятия (в ходе преддипломной практики; в случае предполагаемого внедрения результатов исследования в деятельность фирмы и т.п.), во введении необходимо указать: «Дипломный проект выполнен по заказу предприятия … (название компании)». Практическая направленность увеличивает ценность проведенного исследования.

Основная часть. Количество глав ВКР строго не регламентируется, однако следует учесть, что в работе необходимо обязательно раскрыть: теоретические, практические аспекты исследуемой темы и определить направление конструктивных тенденций развития в сфере сервиса и туризма. Поэтому, как правило, ВКР состоит из 3-х глав[2]. Количество параграфов в главах не регламентируется и может колебаться от двух до четырех.

Формулировки названий и глав параграфов должны быть точными и краткими, включать не более одного предложения. Все главы должны иметь заглавия, не повторяющие тему дипломного проекта.

В главах ВКР излагаются логика, ход и результаты осуществленного студентом научного исследования конкретного материала. Студент должен показать знание истории вопроса (историографический раздел работы), продемонстрировать навыки анализа научной и учебной литературы. Желательно, чтобы в работе были проанализированы существующие точки зрения на рассматриваемые вопросы, дана оценка дискуссионного материала по проблемам, которые затрагиваются в дипломном проекте.

Заключение. В заключении дается характеристика результатов исследования, отмечается выполнение поставленных задач, очерчивается перспектива исследования.

Библиографический список. Библиографический список ВКР должен содержать не менее 30 наименований (учебная и научная литература, нормативно-правовые источники, внутренняя документация предприятия, интервью и др.), изданных не позднее последних пяти лет по отношению к году защиты ВКР.

Библиографический список оформляется по алфавиту без разбивки на разделы. Пример оформления библиографического списка приведен в п. 15.2

Приложение. Приложение (приложения) оформляются в том порядке, в каком на них сделаны ссылки в тексте, на отдельных листах, с указанием на каждом «Приложение» и соответствующей цифровой нумерацией. Если приложение одно, нумерация не ставится (Приложение). Если приложений несколько, нумерация проставляется (Приложение 1, Приложение 2 и т.п.). Ссылка на приложение в тексте оформляется так: (Приложение); (Приложение 1).

В оглавлении указываются все приложения ВКР с соответствующими страницами и названиями (см. Приложение 5). Объем приложений не регламентирован и обусловлен рамками их необходимости и уместности.

Последняя страница. Образец оформления последней страницы дипломной работы представлен в Приложении 6.

Задание на выполнение дипломной работы. Выдается студенту после назначения научного руководителя и утверждения темы ВКР.Образец задания на выполнение дипломной работы приведен в Приложении 2.

Аннотация на русском языке. Аннотация представляет собой краткое изложение содержания, основных выводов дипломной работы. Объем аннотации до 20 строк. Образец аннотации приведен в Приложении 7.

Отзыв руководителя. Отзыв руководителя составляется в соответствии с картой компетенций ВКР по образцу, приведенному в Приложении 8. Отмечаются достоинства и недостатки ВКР, выставляется рекомендуемая оценка (по пятибалльной шкале), дата и подпись.

CD-диск с текстом ВКР, докладом и презентацией. Вклеивается в конверте н а последнюю страницу форзаца переплетенной ВКР.

 

Date: 2016-05-23; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию