Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор языка программирования





Для разработки программного продукта я выбрал среду разработки Delphi XE2.

Система программирования Delphi версии XE2 фирмы Embarcadero предоставляет наиболее широкие возможности для программирования приложений ОС Windows.

Delphi – это продукт Embarcadero для быстрого создания приложений. Поэтому RAD-среды еще называют визуальными средами разработки: какими мы видим рабочие и диалоговые окна программы при проектировании, такими они и будут, когда программа заработает.

Высокопроизводительный инструмент визуального построения приложений включает в себя настоящий компилятор кода и предоставляет средства визуального программирования, несколько похожие на те, что можно обнаружить в Microsoft Visual Basic (она не является RAD-системой) или в других инструментах визуального проектирования. В основе Delphi лежит язык Object Pascal, который является расширением объектно-ориентированного языка Pascal. В Delphi также входят локальный SQL-сервер, генераторы отчетов, библиотеки визуальных компонентов, и прочее, необходимое для того, чтобы чувствовать себя совершенно уверенным при профессиональной разработке информационных систем или просто программ для Windows-среды.

Прежде всего Delphi предназначен для профессиональных разработчиков, желающих очень быстро разрабатывать приложения в архитектуре клиент-сервер. Delphi производит небольшие по размерам высокоэффективные исполняемые модули (.exe и.dll), поэтому в Delphi должны быть, прежде всего, заинтересованы те, кто разрабатывает продукты на продажу. С другой стороны небольшие по размерам и быстро исполняемые модули означают, что требования к клиентским рабочим местам существенно снижаются – это имеет немаловажное значение и для конечных пользователей.

Преимущества Delphi по сравнению с аналогичными программными продуктами:

1) Быстрота разработки приложения (RAD);

2) Высокая производительность разработанного приложения;

3) Низкие требования разработанного приложения к ресурсам компьютера;

4) Наращиваемость за счет встраивания новых компонент и инструментов в среду Delphi;

5) Возможность разработки новых компонентов и инструментов собственными средствами Delphi (существующие компоненты и инструменты доступны в исходных кодах);

6) Удачная проработка иерархии объектов.

2.3. Предлагаемые этапы проектирования и методы контроля законченных этапов проекта

№ Этапа Наименование работ Чем заканчивается работа Срок исполнения, начало окончание
1. Анализ задания на дипломный проект и подготовка раздела «Введение» Написание раздела «Введение»  
2. Подготовка раздела «Цель и назначение разработки проекта» Написание раздела «Цель и назначение разработки проекта»  
3. Подготовка раздела «Постановка задачи» Написание раздела «Постановка задачи»  
4. Подготовка раздела «Описание предметной области» Написание раздела «Описание предметной области»  
5. Подготовка раздела «Разработка алгоритма программного комплекса» Написание раздела «Разработка алгоритма программного комплекса»  
6.   Подготовка раздела «Описание логической структуры программного комплекса» Написание раздела «Описание логической структуры программного комплекса»  
7. Подготовка раздела «Функциональное назначение программных и информационных компонентов» Написание раздела «Функциональное назначение программных и информационных компонентов»  
8. Подготовка раздела «Разработка программного продукта» Написание раздела «Разработка программного продукта»  
9. Подготовка раздела «Создание интерфейса ПП. Создание демонстрационных исходных данных. Написание инструкций» Написание раздела «Создание интерфейса ПП. Создание демонстрационных исходных данных. Написание инструкций»  
10.   Тестирование программы Готовая рабочая программа  
11.     Подготовка разделов «Заключение» и «Список литературы» Наличие готовых разделов  

Таблица 1. Стадии и этапы проектирования.

Date: 2016-05-23; view: 650; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию