Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет количества рабочих мест и их загрузки





Расчет ведется отдельно для каждой операции:

- определяется расчетное число рабочих мест на каждой операции

где — штучное время выполнения i -й операции;

- определяется окончательное число рабочих мест на каждой операции, исходя из условия, что путем совершенствования технологии, механизации и оснащения рабочих мест приспособлениями во время отладки ОППЛ возможно уменьшение величины штучного времени не более, чем на 10% от нормативного значения:

При создании ОППЛ синхронизация существенно ограничена, так как в большинстве случаев здесь невозможны объединение или перекомпоновка операций, поэтому предварительная синхронизация в данном случае не осуществляется, а производится сразу окончательная синхронизация. Для этого:

- рассчитываются предварительные коэффициенты загрузки рабочих мест:

,

- по тем операциям, где имеется перегрузка, производится пересчет норм штучного времени в соответствии с расчетным тактом выпуска:

,

- рассчитываются окончательные коэффициенты загрузки рабочих мест:

.

Для достижения по возможности полной загрузки рабочих при построении стандарт-плана работы ОППЛ на протяжении ее периода оборота организуются переходы рабочих-совместителей между не полностью загруженными рабочими местами. При этом для каждой группы одинаковых рабочих мест вся недогрузка концентрируется на одном из них. Соответственно, считаются коэффициенты загрузки недогруженных рабочих мест , равные дробной части величины и периоды работы недогруженных рабочих мест:

,

 

Результаты расчетов заносятся в таблицу 3.6.1 вида:

Таблица 3.6.1

i , мин , мин , мин
                 

В качестве итога рассчитываются:

- общее количество рабочих мест ОППЛ ;

- средний коэффициент загрузки рабочих мест .

При этом для ОППЛ должно выполняться условие: .

 

Date: 2016-05-23; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию