Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности конструкций тележек





ЦМВ(люлечная) – тележка пассажирских вагонов, рассчитанных на скорость до 120 км/ч. Эта тележка не имеет гасителей колебаний; в центральном рессорном подвешивании применены элиптические листовые рессоры Галахова; нагрузка от кузова передается через пятник вагона на подпятник надрессорной балки. База тележки (расстояние между осями колесных пар) – 2700 мм. Диаметр колесных пар 1050мм.Статический прогиб 120мм.

КВЗ-5(люлечная) – тележка пассажирских вагонов, рассчитанных на скорость до 140 км/ч. Отличается от тележки КВЗ-ЦНИИ отсутствием поводков, в центральном рессорном подвешивании применены цилиндрические пружины; кузов опирается через пятник вагона на подпятник надрессорнойбалки. База тележки-2400 мм. Статический прогиб 150мм.

КВЗ-ЦНИИ-I и II типов- (люлечная), конструкционная скорость-160км/час, статический прогиб-190(154)мм, опора кузова на боковые скользуны тележки, изготовленные из чугуна или полимерного материала ДСПГ с высоким коэффициентом трения по стали, впервые применены поводки -предназначенные для удержания надрессорной балки в исходном положении при прохождении кривых участков пути и регулировки положения надрессорной балки. База тележки 2400мм

ТВЗ-ЦНИИ-М (люлечная)– модернизированная тележка КВЗ-ЦНИИ, рассчитанных на скорость до 160 км/ч. Отличается от тележки КВЗ-ЦНИИ устройством центрального рессорного подвешивания (увеличен общий статический прогиб до 220мм, увеличена длина серег, подвески ЦРП внутри продольной балки, изменена конструкция предохранительных скоб ЦРП), кузов опирается на боковые скользуны. База тележки – 2400 мм.

68-4071(68-4072)-Безлюлечная. База тележки-2500мм,опора кузова на боковые скользуны, конструкционная скорость-160км/час, буксовое подвешивание аналогичное КВЗ-ЦНИИ(но применены кассетные буксы), установлены дисковые тормоза и противоюзные датчики. Увеличен статический прогиб -270(288)мм. Раздельное гашение вертикальных и горизонтальных колебаний с помощью гидравлических гасителей колебаний. Впервые применено безлюлечные подвешивание.

68-4075(68-4076)-Безлюлечная. База тележки-2500мм, опора кузова на боковые скользуны, конструкционная скорость-200км/час, изменено буксовое подвешивание, в нем применяются гидравлические гасители колебаний, связь буксы с рамой с помощью двух поводков, установлены дисковые и магнито-рельсовые тормоза, противоюзные датчики. Увеличен статический прогиб -260(280)мм. Раздельное гашение вертикальных и горизонтальных колебаний с помощью гидравлических гасителей колебаний. Всего на тележке 8 гидравлических гасителей колебаний.

68-4095(68-4096)-Безлюлечная. База тележки-2500мм, опора кузова на боковые скользуны, конструкционная скорость-160км/час, в отличии от предыдущей в буксовом подвешивание нет гидравлических гасителей колебаний, нет магнито-рельсового тормоза, Всего на тележке 4 гидравлических гасителя колебаний. В остальном конструкция тележки аналогична 68-4075(68-4076)

 

Date: 2016-05-23; view: 763; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию