Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система формирования, обработки и передачи информации





Информация о принятых регистрируемых почтовых отправлениях формируется в ОС.

По окончании рабочего дня информация обо всех принятых регистрируемых п/о передается по линиям связи в соответствующий РУПС и ГУПС (телефону, электрон почта, документы). Слежение за прохождением регистрируемых почтовых отправлений начинается с момента введения в систему слежения информации о них.

Информация о всех принятых регистрируемых почтовых отправлениях в отделениях связи данного района транзитно передается в областной сервер, где она хранится в БД. И для осуществления контроля передается сообщение о регистрируемом почтовом отправлении в место назначения.

При поступлении п/о в РУПС или сортировочный центр информация о поступлении этого п/о передается в областное предприятие, где она заносится в БД. Кроме этого на областной сервер отправляется информация на каждом этапе отправки регистрируемых почтовых отправлениях:

- При отправки п/о из РУПС или сортировочного центра

- при поступлении регистрируемого почтового отправления в ОС

- после вручения п/о адресату

Для входящих в РБ международных почтовых отправлений местом создания информации является учреждение международного почтового обмена, где находится сервер с информацией по входящим в РБ межд.по и поступает информация от предприятий связи о прохождении и вручении.

Для исходящих регистрируемых международных п/о местом назначения является бюро международного обмена, где информация вводится в программный продукт АСУ-МЖД Почта.

На всех этапах прохождения регистрируемых почтовых отправлений происходит их контроль (квитовка). В случае, если при поименной проверке окажется, что полученные посылки соответствуют информации о них, полученной по ИТСПС, то в отправляющее учреждение (отправляющее учреждение – либо ОС, РУПС, ПОПП и др., отправившее почту в адрес другого почтового учреждения) посылается сообщение о том, что почта получена полностью. В случае каких-либо несоответствий почты и информации о ней, учреждение, получившее почту, проводит расследование и вносит соответствующую информацию в систему слежения.

В случае утраты регистрируемого почтового отправления, в систему слежения вносится информация об этом с указанием кому и когда выплачено возмещение. В случае, когда внутреннее или входящее международное отправление выдано адресату и информация об этом введена в систему, на сервер соответствующего уровня поступает команда и информацию о данном почтовом отправлении направить в электронный архив, к которому при необходимости будет обращаться система слежения. По истечении 9-месячного срока информация о выданных почтовых отправлениях уничтожается.

 

 

Date: 2016-05-23; view: 546; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию